Домашние животные
Вот чисто интересно, кто получиться если повязать голую крысу с обычной, или голую кошку с обычной?
Некто не видил в инете такой инфы? Получались ли какие то детки? Кого в помете было больше голых или обычных?
У крыс надо знать генетику предков, чтобы знать, что получится. Я не знаю, почему тут отвечают те, кто в этом вообще не понимает :Р Если повязать голую крысу со стандартной, которая не несёт ген лысости, получатся все стандартные крысята. Лысость у крыс - рецессивный ген. Если стандартная крыса несёт этот ген, то часть крысят будут лысыми при вязке с лысой крысой. От двух голых будут только голые, но такие вязки запрещены т. к. голые самки не выкармливают потомство. Обычно для получения голых крысят вяжут стандартную самку, носительницу лысости с голым самцом.
На счёт крыс не знаю, а у кошек зависит с каким именно сфинксом вязать обычную кошку, тк у разных пород разные гены отвечают за отсутствие шерсти. Но в любом случае большинство котят будет прямошёрстами.
У голых кошек бывает на помёт один мохнатый, потому что они всё-таки кошки и раньше были шерстяными. Так что по-любому будет и то, и другое.
Не будет отдельно голых и отдельно волосатых. Всё перемешается. Будут уродцы с непонятной внешностью и непонятной шерстью. Вам на что породу вывели, чтобы вы её херяли????
Анастасия Янина
Не надо мне тут грубить! Я никого "херять" не собираюсь! Поинтересоваться нельзя?! И чего люди чейчас такие злые, поражаюсь..
Не переводите добро на г.. но: скрестив голую кошку с обычной, Вы получите (как бы помягче выразиться) плешивую кошку, у которой на покрытой шерстью коже - лысые участки, в самых неожиданных местах. Одним словом, получится помесь Бобика со свиньей.
думаю, ты задала вопрос не для того, чтобы услышать рекомендации- "поискать инфу в учебнике биологии... " Вот- я нашла-инфу- читай. .
Угадайте, если скрестить лысика с лохматиком, что будет?
Родятся все лохматые крысята. Но они будут носителями голого гена, и если потом этого крысёныша скрестить с крысой-сфинксом, то у них уже получится помет 50:50 (половина волосатых крысят, половина голых) . Кстати, лысые самки не выкармливают своих крысят - их кормят люди, поэтому лысые крысы в природе не выживут.
не знаю, но лучше этого не делать.
Будут и обычные, и голые, хотя может быть, что будут только обычные, или только голые, это от генов зависит, чьи сильнее...
Учебник биологии, школьный. Раздел-законы Менделя.