700 000 деревяных? Это серьезно что ли? *ржуууу* И что государство надеется кастрировать на эти деньги? Даже если расчитать деньги только на саму опирацию, то получится кастрировать около 300 000 животных - это если ветеринарка будет проводить операции по минимальной цене (а это врят ли случится) . Но деньги нужны еще и на отлов животных, на их транспортировку, на препараты, на реабилитацию ...или как они думали - собаки сами построятся в калонны по трое, придут в муниципальные лечебницы, переживут положенную операцию, а потом так же организованно будут друг другу швы обрабатывать? )))))))))
Ой, хорошо в России жить - весело.
Но саме смешное, что кастрация не решает проблему покусов и агрессии этих собак ...
Домашние животные
Куда уйдут те 700 тыщ рублей.которые государство России выплатит на стерилизацию бездомных животных?и как будет эта*внут
Angel Girl
вообще выделяют что то миллиарда
Думаю, что несколько собак может и кастрируют показательно ,
а потом всё как обычно будет .. деньги кончатся собаки бездомные размножатся будут ...
кто то пополнит счет в банке -голь на выдумки
никак не будет происходить.. у нас даже из приютов корма продают, которые люди привозят бесплатно... .
а еще знаю один приют, где собак в германию отправляют, за деньги.... хозы на джипе ездят.
В Петербурге уже давно бездомных собак кастрируют бесплатно (при кастрации прививают от бешенства и чипируют) .
Я, пока не ушла в декрет, возила в клинику бездомных собак на бесплатную бесшовную кастрацию и через сутки после кастрации возвращала их назад.
У соседнего дома до сих пор живут три собаки, кастрированные нами, им жильцы этой многоэтажки построили хорошую будку над какой-то тёплой трубой, собаки все сытые, толстые, живут во дворе уже несколько лет, знают и нормально общаются с местными хозяйскими собаками и охраняют территорию от забредания чужих залётных бездомных стай.
Дополнение.
Как-то вы пессимистически к этому относитесь )))
Мы отлавливали собак (иногда звали ловца из клиники) и абсолютно без проблем кастрировали их.
Самая большая проблема была - найти бесплатную машину туда и обратно.
Дополнение.
мб на стерелизацию уйдут, процедура недешовая особоенно для самок
Ботагоз Садуакасова
Ловить будут сами разумеется. Думаю несколько дней ещё в приюте держать, чтобы всё зажило
Уже ушли, Веня. На авто или недвижимость маловато, у этих товарищей другие запросы, но на небольшой корпоративчик хватит!
Уверена, что собак будут продолжать отстреливать, а денежки, ясен перец, осядут в карманах "борцов" с бездомными животными (((( И не только собак.. .
По карманам чиновников это разойдется ((( с трудом вериться что будет стерилизация проводиться ( бегает куча собак с бирками (якобы стерилизованные, а на деле нет)