Домашние животные

Бездомные животные в России изначально появились из-за?..

Где-то прочитала, что в России никогда не было диких стай собак, и все ныне существующие бездомные животные (в том числе и коты) появились из-за того, что хозяева их просто оставляли на улице. Так ли это? Конечно, сейчас животных и выкидывают, они и теряются и т. д. Но с чего всё это началось? С людей, выгнавших животное на улицу или, всё-таки, с самих животных, постоянно дающих потомство?
Kivi Киви
с людей которые своим равнодушием портят мир.
Валентина Морозова
Лучший ответ
Бездомные животные-результат безответственности и халатности людей, но тем не менее они были во все времена истории. Почитайте хотя бы классику, детский рассказ Филипок, например. Там маленький мальчик пошел в школу и, когда проходил по чужим дворам, то на него налетели собаки. Или Вечера на хуторе близ Диканьки-пусть не Россия, но все же. Там упоминается, как герои специально носили с собой кнуты чтобы отбиваться от налетающих собак. Ну. или сама история. Есть данные об охотах царя Николая. Эти охоты напоминали бойню, причем помимо чисто охотничьих объектов указаны бездомные коты и собаки. Сотнями (!).То есть проблема была та же, но решалась вот таким вот изуверским образом.. В послереволюционное время был официально организован отлов, об этом тоже можно почитать в истории. И в советское время тоже было полным-полно бездомышей..
Fony Phone-Girl
Раньше животных (собак) держали гораздо меньше. И только для работы, преимущественно-охоты. Были, конечно, и декорашки, но у знати и стоили они дорого. Как и дорогие охотничьи породистые собаки. Простой люд мог позволить себе лайку для охоты или барбоса в будке на цепи. Бедные вообще не держали-по принципу самим жрать нечего. Была жесткая отбраковка-из помета оставляли 1-2 щенков, а ненужных-как в есенинской "Песне о собаке". Откуда было бродячим взяться... Кто брал-дорожил, кто не мог содержать-не брал. Ну это так, если вкратце. Причины были и другие, в том числе, конечно :)
Анна Шиянова
на базах держат а за щенками не желают следить... вот и новых жители ...разбегаются по городу
Ой, ну как это не было? Собачье сердце не читали? Сказки разные? Были и бездомные, и самовыгульные. И появлялись новые - на улице рожденные. Конечно, собак иногда выкидывают. Но это редкость. Большинство бездомных собак на улице и родились.
ВСЕ излишки бездомных животных появляются из за достаточного количества корма
Алина Галеева
Из-за неответсвенных людей и людей которые не могли содержать животное.