Домашние животные

Почему наше государство не делает стерилизацию бездомным животным как в других странах?

А ничего не поможет кроме огромных штрафов, тем кто взял животное домой, приучил, а потом выкинул. В Европе такие штрафы, что не захочешь выкидывать животное или за собакой будешь убирать, что б штраф не влепили.
Юлия Петрова
Лучший ответ
Делают. Точный адрес в нашем городе, например, не назову, но знаю, у кого спросить, если понадобится.
Вообще-то делает.
Гульназ Мурсалимова Что-то не заметно наверное единичные случаи
Вопрос, конечно, интересный... Но, наверное, после того, как заводя животину каждый "любитель" будет декларировать свои действия и отвечать за них...
Делают. Очень часто собаки с бирками в ушах попадаются.
Любовь Бычкова
Делает, но нехватает денег даже на лечение больных детеи, они уходят на другие дела.
Разиля Кутуева
так как хочет стерилизовать тех кто кормит их
Пытаются, но нужно понимать, что это стоит немалых денег, а многие регионы бедны настолько, что даже человеческие нужды удовлетворить не в состоянии. Ну и насчёт "в других странах": во многих странах стерилизуют и выпускают бездомных кошек, но стерилизация и выпуск бездомных собак - практика редкая достаточно. В основном их отлавливают и помещают в приюты, ну или усыпляют.
Во многих других государствах нет бездомных животных. Люди не берут животных, чтобы потом их выкинуть на улицу. Нет таких дебилов. Любое бездомное животное сразу вылавливается и отправляется в приют.
Делают. Видел много бездомных собак с биркой на ухе — это значит, что собака стерилизована и привита от бешенства.
Но это всё бесполезно, пока люди будут выбрасывать новых животных на улицу. Кроме стерилизации нужны ещё конские штрафы тем, кто выкидывает собак и кошек, а так же ужесточение правил содержания животных. Чипы, прививки, контроль. Чтоб всякие школьники и полоумные бабули не могли сначала купить себе добермана, а поигравшись с ним, отправить на помойку.