Домашние животные

стерилизовали кошку.залезла под кровать. что делать?

сегодня была операция.привезли домой и она шаталась. Залазила на диван и спала там.Сейчас слезла и залезла под кровать.и сидит там.это нормальное поведение после операции?
Ryzan Aginyan
Вытащить.... и лучше всего бы в клетку ее определить на сутки... но у Вас наверняка нет нужной. Так что устройте ее так, чтоб она не могла забиться в труднодоступные места. Не забывайте предлагать воду. Поговорите с ней, погладьте... она должна чувствовать Ваше спокойствие и поддержку. Все хорошо будет.
Ольга Мазняк
Лучший ответ
Ryzan Aginyan Ивушка,спасибо за заботу такую. Кошку возможности вытащить нет,она на середине сидит там,а кровать сдвинуть просто нереально((воду поставила рядом,дай бог все будет хорошо.до этого лежала рядом,с ней всей семьей общались.Жалко до безумия,но и ежемесячные мучения наблюдать было кошмарно(
Главное-что бы она не лизала шов, иначе будут проблемы.
Если вет врач, поле операции не надела ей на шов фартушек-купите ей и сами наденьте, пока не
снимут швы.
А еще, найдите коробочку от сапог, -например; постелите ей туда полотенечко пушистенькое,
уложите ее туда и посидите возле нее, спокойно поговорите, погладьте.
Она может рвать после операции.
Алёна King@
Интересно, куда бы Вы залезли, если не дай бог, вам все женские органы вырезать. Оставьте животное в покое. Ей больно и плохо, от вашего предательства.
Оля Панкратова О...еще одна "жалельщица" . Больно и плохо под машиной, когда за котом из дома сбегают. Смерть от инфекций тоже больно и плохо. Котятам, которых топят или выбрасывают, вот им больно и плохо. А кошке нормально, и дальше она то как раз будет счастлива. Она у ответственного владельца, который реально думает о ее судьбе и судьбе нерожденных котят. А не жалеет собственное эго. Это ложная жалость, идущая во вред животному.
Dinara Bolgazina Не пишите чушь. Какое тут предательство? Лучше смотреть как животное мучается от невозможности осуществить свои инстинкты? Если кошка не предназначена для племенного разведения, то ее необходимо стерилизовать. Здоровье у нее будет хорошее, спокойная и ориентирована на хозяев. Не очеловечивайте животное, она не знает и не понимает, что произошло, через неделю-другую все заживет и она постепенно забудет об этом.
Вероника Гизатуллина Наталья! Почитала комментарии. Скажите, пожалуйста, а у Вас есть кошка? Если не стерилизованна, куда деваете котят? Давать "антисекс", тем самым убивать кошку химией? Гуманно? Давать ей рожать постоянно? Гуманно? В чём ПРЕДАТЕЛЬСТВО? У меня четыре Мэйн Куна (главной девочке 18 лет - стерилизованна). Привезла из Штатов тогда, когда о Кунах здесь слыхом не слыхали. Девочка-припевочка!!!!18 лет!!! Здорова и хороша собой!!! Тьфу-тьфу.Старший Кот - 16 лет - кастрирован. Мускулистый, здоровый Мужик 12кг. От кончика носа до кончика хвоста 1м65см! 500-600 г мяса в день и на Охоту! Привезла мелких - кота и кошку. Стерилизовала, естественно, на котятах деньги не зарабатываем, хотя можно подсчитать сколько потеряла. Куны - американцы, настоящие.Зато старшие обьясняют мелким "что к чему". Интеллект, разум....Кстати, есть статистика продолжительности жизни "тех" и "этих" котов-кошек. Пока в плюсе "кастраты"....
Пусть там и сидит, околемается вылезет сама . Воды ей оставьте побольше попить .
Стерилизуйте кровать!
ей больно, она спрятаться хочет. пусть отоспиться, а вы одним глазком приглядывайте за ней.
Елена Соболь
Пусть сидит там, пережила стресс... ей нужно успокоиться, потом оклемаиться и выйдет.. главное сейчас ее не дергать, ей нужен покой
Nasiba Roziyeva
она просто в шоке. скоро пройдет. у нас с котом тоже самое было.. . неделю.
Моя вообще орала после наркоза. Так тяжело отходил. Я ее на руках 10 часов держала... Но ничего, теперь проблем нет! Только строго соблюдайте послеоперациооный период - обработка шва, как доктор прописал, иначе не успеете глазом моргнуть - загноение. Я из-за своей безалаберности - чуть ее не потеряла (смотрю, все хорошо заживает, и перестала мазать - а через день - свищь образовался. СПАСИБО ВРАЧАМ - ХОРОШО СРАБОТАЛИ!)
Ryzan Aginyan Чем обрабатывали???нам ничего не прописали!!
Бедная кошка.. . Не завидую ей....
Ольга Мазняк Ну Вас пока никто стерилизовать и не собирается. Вы, главное, сами кошек только не заводите, а то с такими взглядами до беды недалеко.