Домашние животные
Вопрос к хозяевам такс. Как приучить щенка ходить в туалет не улицу? Мой не хочет, вредничает
Хм... Так вы же таксу приобрели, а они отличаются наивреднейшим характером))) Мой такс к 5 мес (щас ему 8 лет) уже дома не гадил. 6раз в день гуляла, а то и 7,ловила моменты. Вкусняшки всякие поощрительные. Таксы очень умные собаки, но с гаденьким нравом. Терпение и воспитание. Удачи)))
насколько я знаю, щенки младше 6 месяцев на такой подвиг не способны :-)
После 6 месяцев он научится немножко терпеть, а раньше вряд ли.
а почему именно владельцам такс только вопрос? таксы от других собак чем-то отличаются? =) выносите просто щенка на улицу после каждого кормления и игры, ждите когда сделает свои дела и обязательно хвалите за это. готовьтесь к тому, что выводить придётся очень часто первое время и не забудьте, что таксам, даже взрослым, НЕЛЬЗЯ СПУСКАТЬСЯ ПО СТУПЕНЬКАМ ВНИЗ! иначе будут большие проблемы с позвоночником, а вот ВВЕРХ по ступенькам - даже полезно
Моя таксена в 7 мес. четко знала для чего мы ходим на улицу! Но перед этим она все лето прожила за городом на даче! А там, как известно больше на улице находятся, чем дома! Вот так и привыкла! А вообще, бонально звучит, но факт - почаще выводить на улицу и поощърять за сделанное дело в правильном месте! А еще я слышала, что с мальчишками посложнее, у них это как-то связано с половым созреванием! Но в любом случае - у вас все получится! Наберитесь терпения!
Поздравляю с самым умным и вредным щенком таксы! У нас уже 9 месяцев)) ) потихоньку учится всему, но и назло делает тоже)) ) гуляем 2 раза, утром и вечером, стал терпеть, но не всегда столько вытерпливает)) ) но ему это прощается... любимчик)) ) три раза гулять было бы идеально... но мы работаем)) ) советуем на норы (притравку) возить, там он отрывается на все 100 процентов, на неделю спокойный как удав становиться)))