Домашние животные
Почему собаководы такие жестокие???
У меня есть знакамая,а у неё ребёнок,который очень болен. Болезнь серьёзная. И вот он каждый день плачет и просит у мамы собаку породы акита-ину.Это началось после просмотра фильма Хатико. Она обращалась к заводчикам,которых в Беларуси мало,но они отказались подарить ей щенка.Она согласна на брак породы и ей не нужны чемпионы.Нужен просто щенок.Почему они так жестоки?
Может быть маме стоит показать ребёнку трогательное кино про кролика? Пусть захочет кролика, это много проще, и по деньгам и по уходу. Декоративные кролики такие лапочки. Я не ехидничаю сейчас и не шучу, щен действительно не подходит в этой ситуации - писи-каки, покусы - погрызы, суета, а там больной ребёнок. Всем плохо будет.
эта не та ли, которая улыбается.. ?
я, когда ее увидела в первый раз, то тоже заплакала.. )
собаководы слезам не верят..
Все уже сказали выше, но я дополю немного - акита съест свою полную стоимость за год и каждый год будет с аппетитом кушать на эту же сумму, если нет денег на собаку, как вы ее содержать собираетесь? Аппетит и капризость этой породы в еде не зависят от того - выставочная она или нет.
А когда мама будет гулять с собакой ( а с щенком до 5 раз в день) и дрессировать ее? Это дорого. (про кормление молчу) . У щенка режутся зубы и он все грызет, руки и ноги в том числе. Не думаю, что ребенку это понравится. А мама что будет делать? Лупить щенка. Только вот когда он вырастет его уже не отлупишь просто так, не попадут ли ваши знакомые в криминальную хронику. И опять начнется война, только уже за запрещение породы акита.
а вы не думали над тем что заводчики в ответе за потомство своих собак, и не думали лы вы что собака этой породы сложная по характеру, и уж явно не для семьи с ребенком, и вы не думаете что даже в брак вложено очень много, вы вот готовы будите пахать на чужого дядю бесплатно 2,5 года примерно? причем и днем и ночью? а почему заводчики обязаны бесплатно раздавать результаты своих трудов?
Это порода не для ребенка- надо уяснить себе раз и навсегда и это не обязанность заводчика объяснять прописные истины родителям.
Тем более, если ребенок физически нездоров.
Содержание тоже нехилое-любой породы.
Лучше приложите усилия и вылечите ребенка, дайте ему ПЛАТНОЕ КЛАССНОЕ образование ( как вариант-заработайте на подарок ребенку)
Содержание тоже нехилое-любой породы.
это не потому что собачники не вникают в ситуацию про больного ребенка, а потому что люди - жлобы. Моему заводчику через день звонят с просьбами подарить щенка, и все как один больные, бедные и обиженные. Или вы предлагаете каждый день разбираться, кто врет а кто правду говорит?
Да и тем более писать, что сама столько не зарабатываете, чтобы подарить щенка подруге с больным ребенком, а заводчики вот прям все миллионеры, чтобы вложить кучу денег в помет и раздавать направо и налево чужим тетям.
Я не знаю, может будет это жестко звучать, но вот представьте, подарят этому ребенку желаемого щенка, а завтра он еще что-то захочет, как тогда быть. Нужно поговорить с ребенком, объяснить ситуацию, что это дорого и никто не даст бесплатно и взять просто маленького щенка, пусть будет дворянин, я свою собаку нашла маленькой на улице, она дворяночка, но очень красивая, беленькая, пушистенькая, похожа на восточно-сибирскую лайку, живет у меня пятый год, я ее очень люблю, а она просто души во мне не чает, очень преданная и охраняет меня всегда, если кто ко мне подходит незнакомый близко сразу рычит.
Ровно два вопроса
1. Если торговцы недвижимостью откажутся подарить ребенку домик на Мальдивах, куда ребенок захочет после просмотра фильма - они тоже будут считаться жестокими? А халявщиков гораздо больше, чем совокупно в год рождается щенков.
2. Если потом акита покусает ребенка - отвечать кто будет? Акита - это далеко не Хатико. Это серьезная, довольно жесткая и независимая собака, склонная к побегам и дракам. И меньше всего пригодная на роль няньки, особенно для больного ребенка.
А ребенку попробуйте показать другой фильм. Например, "Дорогу домой". Голдены и стоят заметно дешевле, и для ребенка подойдут гораздо больше. Ну или "Лесси". Или мультики про дворняжек "Леди и бродяга" и "Все псы попадают в рай".
>>И вы так пишите, будто это порода только выставочная
Нет, не только. НО НИ ОДИН ПИТОМНИК СОЗНАТЕЛЬНО БРАК НЕ РАЗВОДИТ. Т. е. рождение в питомнике щенка, которого можно назвать"брак породы" - явление редкое и происходит даже не каждый год. В хороших питомниках до 90% собак можно отнести если не к выставочным, то хотя бы к племенным.
дайте знакомой денег на собаку, или вам жалко?
а почему они должны дарить? почему мать не хочет взять дворняжку-ребенок не различит-собака и собака-любой рад будет.
а потом она будет просить его бесплатно лечитьт, бесплатно делать прививки, может еще и кормить приходить попросит,
а если ребенок пони попросит или лошадку-будут вопросы :почему заводчики лошадок такие жестокие и не хотят подарить лошадь"?
бред, вырастить суку, повязать за деньги, принять роды (от 1500 тысяч в час за роды) + вырастить щенков до 2 месяцев+ доп. питание и витамины для кормящей и беременной суки, посчитайте сколько это получиться, и сколько таких детей в мире хотящих щенков-может всем подарить по породистому (обязательно породистому на халяву) щенку
у моей знакомой тоже больной ребёнок. .
и всё что он хочет.. это чёрный хамер. .
почему нехотят дарить хамер-злые продавцы?
наверное потому что у заводчиков в отличие от мамы есть мозг и они понимают, что собака такой породы не игрушка ребенку. Почитайте сначала что это за собаки, насколько они сложны в воспитании и дрессировке и не будет возникать подобных глупых вопросов. И когда родители собираются заниматься собакой имея на руках больного ребенка? Или думают что она ак сорняк на огороде сама вырастет и себя воспитает?
Если нет денег на покупку, то можно взять метиса, ребенок все-равно не разберет. Можно и дворняжку похожую найти. В этом фильме порода просто идеализирована, по этому фильму нельзя судить о породе в целом.
Заводчики абсолютно правы. Акита - серьезная порода, явно не предназначенная быть игрушкой больного ребенка. Во-вторых, она нуждается в воспитании и занятиях, а это стоит денег, которых в семье нет. В-третьих, миллионы детей, больных и здоровых, клянчат Акиту после фильма "Хатико", к сожалению, заводчики занимаются разведением собак не для того, чтобы потом раздаривать щенков всем, кто посмотрел это тошнотворное кино.
Есть такое хорошее правило - надо жить по средствам. Нет денег на дорогую собаку - ну что ж поделать, значит, не по карману такая роскошь.
И главное - я бы тоже не отдала собаку в семью, где все средства уходят на лечение ребенка. По разным причинам - начиная от того, что собаке не будет уделяться достаточно времени и заканчивая тем, что в один прекрасный момент ее будет нечем кормить или не хватит денег на необходимое лечение.
Ну брак дешевле.. А бесплатно никто не отдаст.
Ну прикиньте ходишь с родителями щенка на выставки, получаешь титулы. Потом ухаживаешь за сукой, самое лучшее питание ей, волнуешься при родах, потом кормишь щенка. На это на все идут затраты. И тут просят щенка бесплатно. .
С каких пор капризы/желания, вызванные просмотром фильма, становятся основанием ждать подарков от чужих людей на "3 тыс долларов"?
И (самое главное) почему родители больного ребёнка так жестоки, что не могут сделать для ребёнка ничего кроме как придти в питомник поплакаться и попрошайничать ?
Может потому что собака определенной породы, не есть первая необходимость этому ребенку. Попробуйте объяснить ему что есть в приютах собаки, которые тоже очень хотят быть любимыми и может именно этот ребенок сделает их счастливыми . Я даже не говорю про чистокровных дворняг с улицы, в приюте много бывших домашних собак у кого то просто умер хозяин и ему не с кем больше жить и не кого любить .
объясните маме, что это собака с очень тяжелым характером, и на воспитание у нее не будет времени, и тогда собака будет кусать ребенка т. к он слабее нее, а маме это нужно?? ? уверна, что мама не согласилась бы купить мальчику питбуля, если бы он попросил.. так вот и акиты не пушистые комочки, а имею зубки и сложный характер
1)в фильме не показан характер породы
2)заводчик выхаживает и благотворит щенка, на него обходится не малое количество нервов
3)если человек не может позволить себе купить щенка, как он будет его содержать?
4)миллион случаев, когда так выпрашивали щенка сквозь слёзы, через некоторое время щенка возвращали обратно, потому что не хватает времени на него
5)причин миллион :)
Когда ребенок хочет собаку и именно однои породы - это уже блажь .Обычно дамочки этим страдают . Дети быстро меняют свои решения, покажите ему других, даите поиграться и он наидет себе друга .
У Вас какие условия содержания будующей собаки. Акита-ину - таких собак заводчики отдают только в выставочные руки. Отдают - это значит соглашаются продать. Вы думаете, что на диван Вы можете, даже за хорошие деньги, взять реально выставочную собаку?
Что Вы вообще знаете об этой породе? И с чего Вы взяли, что эта порода Вам подойдет? Вы знаете происхождение этой породы, породные качества, характеристики?? ?
Все заводчики уже напарывались на подобные грабли!! !
По поводу плембрака - у реальных заводчиков, это такая редкость, ну примерно один щенок на две тысяч человеческих детей. Ну пусть тогда Ваши знакомая возьмет и осчастливит какую-нибудь дворняжку по объявлению.
Вы!! ! заводчиков в безжалостности обвинили. Ребенку, государство, хоть как-то, но поможет, а брошеному, даже плембраку - не поможет никто.
заводчик знает чем это для вас и щенка закончиться... (((((
собаководы просто зарабатывают на жизнь, почему не попросить просто так денег у инкассаторов (ведь полная машина) , лечения у лучших врачей Германии какая разница кого лечить. с чего вы решили что вам кто то что то обязан только за то что ребенок болен.
ну подарят вам акиту, дальше что? а если ребенок захочет потом волкодава? ? акиту выкинут на улицу и будут слезно просить у заводчиков волкодава???? офигеть! В данной ситуации не собаководы жестоки, а родители!! ! Что это за родители, которые не могут объяснить ребенку, что такое СОБАКА! Что она не всегда будет маленьким щенком, и не рождается она воспитанной и такой же как Хатико! Что с собакой надо заниматься: гулять, воспитывать, кормить, дрессировать!
А то что ребенок "каждый день плачет и просит у мамы собаку породы акита-ину" - это чистой воды избалованность и эгоизм! да, да именно избалованность! дети, которые больны (к сожалению, правда очень сочувствую) часто играют на жалость! Они считают что раз они болеют все должны исполнять их желания! Это факт!
P.S Не лучше ли вместо покупки собаки потратиться на лечение!!
Жадность обычная. Может стоит написать письмо, что больной ребенок и его сокровенное желание, это завести питомца акита-ину.