Домашние животные
Почему собаководы такие?
Если их собака кидается на человека, то они стоят и смотрят или говорят "иди давай, че встал тут", а если человек возьмет палку или достанет газовый баллончик, то хозяин собаки вперед самой собаки набросится на человека. Почему так?
неправильное воспитание хозяина
А я чаще таких неадекватных бессобачных людей встречала. Идешь мимо с собакой на поводке, к ним и близко не подходишь, а они орать начинают : "собака Сталина идет, щас всех передушит!" Это они про моего черного терьера, который в их сторону и ухом не вел. Проходила мимо, не реагируя, и долго еще доносились вопли типа "Развели собак-убийц" или "Убивать таких надо!" Никакой логики... Собака у меня воспитанная, а некоторые представители "хомо сапиенс" не имеют понятия о воспитании. В этом все дело.
Екатерина Полина
речь идет о собаках, которые начинают лаять и кидаются, мне штанину как-то прокусила собака около моего дома, а хозяин просто смотрел и молчал
где ж вам такие попадаются, в городах владельцев собак уже с лупой искать нужно, все по пустярым и лесопосадкам разбежались
Татьяна Филатова
Неее, в Москве много. Не всегда по пустырям и лесопосадкам погуляешь. Вечером, например, когда еще не лето и темно, лично я чаще всего гуляю по периметру квартала с заходом на газоны вдоль проезжей части. Там мы и встречаемся с друзьями и подружками.
А почему вы обобщаете? Разве можно говорить за всех? А идиотов везде хватает.
А ты не лезь к чужой собаке.
И не дразни её...
Вот и не будут собаководы к тебе "такими"
И не дразни её...
Екатерина Полина
по тротуару ходить можно? собака кидается и лает, это нормально?
Между собачниками такое тоже случается когда собираешься отогнать безповодчного бобика от своих собак и тут вылетает хУзяин. Люди такие ...Даже не знаю как их охарактеризовать.
Иди давай, че встал тут?
Не надо по некотором идиотам, имеющим собак, судить обо всех. Хотя я сам собаковод, мне тоже приходилось конфликтовать с владельцами собак, с одним пришлось даже провести "воспитательную беседу" - чел не очень понимал, почему он не может выгуливать своего пса без поводка и намордника. Зато после нее он быстро все понял!
Таких не встречала особо.. а вот невоспитанных детей встречаю регулярно.. Прут к собаке и пытаются погладить.. Блин, а если он укусит? Говоришь им, а они мимо ушей пропускают и продолжают тянуть руки к собаке.. Бесят.
И люди, и собаки - все разные. Лично я ухожу от конфликта до последнего. Я выхожу гулять с собакой и общаться с природой, нервотрепка мне не нужна.
Потому что этот собаковод на простаков попадал. Другой набросившейся собаке шею свернёт, а самому хозяину ноги обломает или мозги сотрясёт. И если бы все были такие, а не бегали с жалобами, то никто бы собаку без намордника и поводка не выводил бы.
Марина Горбунцова
А если хозяин ноги обломает и мозги сотрясет нападавшему быстрее?)
Так не все же такие. Как среди собачников, так и среди несобачнмков встречаются больные на голову люди, которые не удостоятся заняться воспитанием собаки, ребенка или даже самого себя
Больных на голову еще никто не отменял
Больной человек
Собачник это психическая балезнь лечить этих уебанов нада принудительна у нас был такой арел с ратвейлером самае простое звани ментам и гавари что он травит сабаку штраф ему уже гарантирован пару раз так сделать он сам ат нее избавица она ему уже очень дорага начнет обходится это если без паследствий а так угаловная атвественнасть а лучше каллективнае заявление!
Марина Горбунцова
Мда, в юриспруденции я смотрю вы не сильны...
Не все собачники такие... Есть адекватные, опытные люди, а есть уроды, которым намордник на агрессивную собаку одеть лень!