Домашние животные

Почему собаководы говорят что немецкая овчарка не для лентяев

Вот мой немец хавает и спит на сене прям как я целыми днями воляется и ниче не делает и нормально веселый бегает
Немцы сами не лентяи и любят твёрдую руку. И собаку себе вывели под свой характер.
Rodica Galit
Лучший ответ
ну и чего хорошего? собака во дворе валяется, хозяин в доме-оба декоративной породы))))
Aisulu Almaganbetova
Ей нужно уделять много времени. Дрессировка, прогулки
Здесь на ответах есть хозяйка шикарных НО, Оксана Назарова. Фотографии собак вызывают только восторг, собаками занимаются! Вот это НО в моем понимании!
Не думаю что НО которая только спит, ест, спит и снова ест живет, по моему она просто существует.
Еленка .
Собака которая только жрет и спит это уже кошка. У меня у кота примерно такой распорядок дня. Поспать, пожрать, поспать, поиграть, поспать, пожрать, поспать. Вся прелесть собак в активном времяпрепровождении. Мы вот только с прогулки пришли. Сначала с одним мелким час игрищ в мячик, катания с ледяной горки и беготни, потом со вторым тоже попрыгушки-поскакушки, тоже с горки покатались. Хо-ро-шо! А жрать, спать и пырится в зомбоящик целыми днями - это печаль.
С немцами нужно много заниматься, дрессировать. Порода очень своенравная, вредная и требует твердой руки. Не всем под силу с ними справиться.
А что хавает? Вообще для немцких овчарок варят каши с мясом.. Интересно чем вы его кормите. Если весь день лежите)
А.
Анна ...
Светлана Коломиец Наверное педигри!
Собака серьёзная потому что) А вообще всё от воспитания и желания зависит)
М7
Милашка 7
Потому что такой собаке требуются активные игры и постоянные тренировки.
Вы сами делаете свою собаку лентяйкой, не удивлюсь если она страдает ожирением.
Собака большая и ее надо очень часто и долго выгуливать
может дохнет