Домашние животные

Почему собаководы поднимают лютый срач, когда я говорю что против их зылх долбанутых шавок надо шокер использовать?

Их основные аргументы:

1) "Так ты иди себе спокойно и не обращай внимание, она поздороваться хочет! Не бойся, он не кусается! " - Мне уже 23 года, меня не раз облаяли собаки и не раз подбегали. И я в состоянии отличить приветствие от агрессии. Ну а "Не бойся" мой рост 185, псина мне по пояс (кэп говорит, псина в холке ~90см) и явно не приветствует. Радуйся что шокер, а не пистолет в кармане...

2) "Ты зоосадист, тебе надо в психушке лечится! Все маньяки начинали с собак, ты опасен для общества! ффффф!!! 1" - Во первых, по данным МВД маньяки именно с людей начинали, не с животных. Во вторых, если шавка не понимает по хорошему - поймет по плохому, в уравнении "собака<человек" перевес не в сторону собаки. А хозяина псины по статье судить (не поленился и нагуглил, статья 119 УК РФ - до 2-х лет колонии).

3) "Это жестокое обращение с животными!!! " - Уважаемый муда.. собаковод, если я подойду и буду твою псину по рёбрам пинать - это жестокое обращение. Если твоя шавка САМА на меня накинулась - это самооборона. Включи мозг!

4) "Собаки не виноваты, с хозяином обсуди!! 1" - Но сначала надо его псину усмирить, иначе шавку придется усыпить а хозяина на зону. Но это уже другая история, с загрызенным трупом...
Некоторые собачники к несчастью забывают, что живут в обществе среди людей, а не в стае. Они настолько влюблены в своего питомца (что в принципе очень хорошо), что забывают что вокруг люди.... и что их маленький миленький ротвейлер может быть опасным. Я живу в Европе и к счастью.. здесь люди-уважают людей. Я каждый день хожу на пробежку и если собака внушает мне страх... я просто крикну хозяину, чтобы он одел поводок. Он сделает это без всяких проблем и без каких-либо матов и мне вслед.. и рассуждений о моей неадекватности. Неужели так сложно... просто уважать людей.
Anna Grigorean
Лучший ответ
Мне вот очень интересно знать, почему у меня не возникает ситуаций, когда на меня кидаются собаки и мне требуется от них защищаться. При том, что я сама ежедневно выгуливаю своих двух собак в местах, где много других собачников. Все собаки и хозяева вполне адекватны. Где вы ходите, что на вас регулярно нападают агрессивные псы?
Наталья Хмырова Бывают еще просто подлые собаки. Я один раз шла по обычному тротуару, ко мне сздади подкралась собака и укусила. Я эту собаку даже не видела, увидела только, когда она от меня удирала после укуса. Потом случайно выяснилось, что эта же собака укусила точно также моих соседей.

Чего только на свете не бывает.
Татьяна Кузнецова браво!
из серии
-Моня, меня на привозе назвали б-дью!!!
-Цилечка, так не ходи туда, где тебя знают"
Алина Халиуллина Ппкс. Так же как с какашками. Прям по горло все в дерьме погрязли и каждый день собаки кидаются. Страшные места.
та используй, на свое или на чье угодно здоровье, полезешь ко мне на участок или во двор со своим шокером, сам и виноватым останешься. порвут и тебя и шокер, а мы с супругом еще и добавим по полной
Потому, что...: провоцируете собак, ведёте себя агресссивно... ( С Опыт!)
Елена Веретенникова Никого я не провоцирую - иду спокойно и никого не трогаю. Или я провоцирую тем что просто иду?
А у меня обратная ситуация)) Собака с детства приучена не подходить и не общаться с чужими людьми, даже на "уси-пуси, какой милый песик" реагирует настороженно. Постоянно приходится отгонять любителей потискать чужих собачек и мамашек с детьми.
И, не поверите, в ответ тоже хамят и обижаются... хотя мы в их сторону даже не смотрим.
Поведение животного зависит от хозяина. Что ж поделать если они быдло.
Бывали такие. Я маленькая (158 см) и когда на меня бежит псина в пол моего роста - это СТРАШНО (благо в испуге очень быстро деру даю :D).
Но есть и нормальные хозяева. С поводком и намордником. Даже когда и так видно что собака адекватная и спокойно идёт рядом с хозяином.
О*
Оксана ***
Так если собака конкретно агрит от невоспитанности, то хозяину шокером всадить не забудьте.
А лая собаки не всегда со злобы.
Zhuldiz Tazhimuratova
воспитание собаки, неправильное воспитание=агрессия, неправильное воспитание человека=агрессия, наркомания, алкоголизм, маньяки, убийцы и прочая нечисть. Простая арифметика.
обидно им
Ну в некоторых случаях они не правы. Они ( вы) незнают что у этих собак на уме. Но иногда правы например вы смотрите собаке в глаза чем то размахиваете, а потом орете на собачника осуждая его в том что у него злая собака. Например в вашемиутверждении номер1 я считаю что они правы. Вы сами не опытны и неможете отличить агрессию от приветствия. Вы можете только предполагать. Ия тоже считаю что шокер это слишком. Собачник должен сам делать все то что бы собкка нетдоставляоа неприятностей. Она должна ходить в наморднике и счастье обеспеченно. Представте как бешенный (ая) бежите в сторону человек, а на самом деле это например утренняя прогулка. Человек не может понять каке у вас намериния, дать по голове или попреветствовать. Он достает шокер и.... вот теперь представьте всю эту картину.
))) (((