Домашние животные

Подскажите, почему молодая (1, 3г) кошка постоянно просит сырых овощей: огурцы, картошка, капуста +

И аппетиты постоянно возрастают, если раньше хватало маленького кусочка, то теперь может ради картофелины на воровство пойти. В остальном гастрономические пристрастия не поменялись - рыба, суп, творожок. Чего ей не хватает и чем грозит такое вегетарианство? Чувтвует себя неплохо, игривая, после родов очень сильно поправилась.
Ей витаминов не хватает! Ну, а вообще, кошки больше любят то, что они попробовали в раннем возрасте. Ей еще и травку надо в зоомагазине покупать, витамины, раз после окота, то надо корм и витамины соответствующие.
Сейчас с этим нет проблем, все продается.
И добавлю, бытует мнение, что стремление к разнообразию в рационе кошек и собак свидетельствует об их более высоком интеллекте, чем у сородичей. Но это, конечно, спорно.
Надежда Щекотова
Лучший ответ
!__Матур Татар Кыз___! УРА! В пользу гипотезы о более высоком интеллекте у разнообразнопитающихся кошках - смело плюсуйте мою. Она умна, сообразительна, очень тонко чувствует настроение, и уже потом выстраивает свое поведение. А травки у нее вдоволь - у нас частный дом!
Моя кошка с раннего возраста ела сырую картошку, помидоры, огурцы, тыкву, дыню, арбуз, кабачок и еще много чего - просто цирк был, да и только.... и так до 21 года, пока и не ушла в мир иной.
А вот почему - не знаю. Никогда не ограничивали, да она сама себя ограничивала, поест немного и уходит. И вроде всего хватало, а вот были такие пристрастия. Была здорова практически до конца.
может не хватает чего, животное чувствует чего надо
ну так давайте есть, чё вам жалко штоли
Лина Браман
!__Матур Татар Кыз___! Нет, не жалко. даю. Меня количество съедаемых овощей поражает - она вместо рыбки хочет огурец есть.
витамины. и кормите не правильно. кто же кошек кормитсупом и рыбой. рыбу вообще давать можно раз в месяц.
K.
Kseniya ...
Либо не хватает клетчатки в рационе, либо ему просто нравятся овощи и он на них "подсел")))
Если будете давать в меру, допустим 70% мясо и 30 овощи, то ничем не грозит. Кошка будет счастлива и пищеварение в порядке.

П. С. картошку нельзя, крахмал у кошек не усваивается.
Юлия Одинцова
!__Матур Татар Кыз___! вот картошку она и наяривает. а рыбу - не хочет, сегодня, по крайней мере, так и произошло. И я тоже заметила, что уж сильно поправилась она, ребер и лопаток и в помине нет.
Марина Голубева Моя 20 с лишним лет хрустела сырой картошкой и желудок был в полном порядке!
витаминов не хватает, видимо! кстати, знаю, что многие коты любят-кто огурцы погрызть, ещё что. Знакомый кот любит апельсины, серьёзно!
Маша Кондрина
!__Матур Татар Кыз___! апельсины? Ого! Коты же цитрусы на нюх не переносят, моя чихает. Кот Ваших знакомых - экстремал!
У меня собаки Цверги. Едят фрукты, апельсины, бананы и персики и яблоки килограмами. Вы должны ей давать все что она захочет и сколько захочет из овощей. Это же хорошо и полезно. У меня вот раньше питомник был персов, так они кошки маслины обожали и сырую картошку наяривали. Если животное ест ему это необходимо!
!__Матур Татар Кыз___! даже в ущерб вроде бы привычной пищи? Я почему написала: рыбу есть вечером отказалась. пока я отлучилась, лапой достала из миски картофелину. не смотря на воду (подвиг!). то есть - картошка ей милее. рыба так и лежит сиротливо, пойду отдам бездомным котам. а если она вообще откажется от еды нормальной?
не хватает витаминов говорят, у меня коту второй год, был котенком, выпрашивал морковь сырую, сейчас лопает свежие огурцы аж трясется от удовольствия, даю витамины, питание супер, видимо вкусовые пристрастия таковы у него))
значит витаминов не хватает
и что плохого? ?
Кошка любит здаровую пишу радоваться надо
Ну Вигаторианка осбака а что плохова что она ток овощи хавает это наоборот хорошо
За здоровый оброз жизнь она :)
витамины ей нужны, витамины !!!
Спросите ветеринара=))))))