Домашние животные

У кого дома хорек? Стоит ли покупать?

Если у вас есть куча свободного времени каждый день, и если вы готовы к порче мебели и проводов, Если вы готовы кастрировать самца или стерелизовать самку что бы они не выделяли оооочень пахучих веществ, и если вы готовы и хотите купить малыша хорька, то его нужно кормить 6 раз в день! Устраивает?
Многие неопытные владельца месяц наиграются а потом выбрасывают, а на животное наплевать!
Вот и подумайте стоит ли заводить! ((( да и кострация не 100 рублей стоит!
Самсонова Оксана
Лучший ответ
Наталья Толак А как кастрация хорьков связана с выделеним "оооочень пахучих веществ" и что это за вещества? И почему владелец должен иметь кучу свободного времени на животное, которое большую часть суток спит? И почему у масы людей, которые поинтересовались о хорьке до его покупки и содержат соответствующе нет ни порченной мебели, ни тем более проводов?
Вот любят у нас люди рассказывать из серии слышал звон, да не знаю где он.
Решать заводить ли хорька вам стоит после подробного изучения особенностей содержания этих зверьков. Прогулятся по сайтам и форумам. Лично я бы советовала и живьем посмотреть.
Кормление, это не дешевое удовольствие, хищнику нужна курица или корм суперпремиум класса.
Второе, ветеринария, специалистов по хорям мало, лучше подыскать заранее в вашем городе основываясь на опыте других владельцев и заводчиков.
Запах. Как можно более кратко. Их несколько видов, щенячий, присутствует у щенков хорей и проходит когда подрастают, от экстрементов - зависит от правильности питания и своевременной уборки лотка, ничем не хуже, чем скажем от кошки, а некоторым более терпим, запах "фунек" от параанальных желез - пользуется ими хорь крайне редко (испуг, возбуждение) , в основном незаметно при дефекации, запах неприятный но совершенно нестойкий, так что выделяет жуткие запахи из ряда страшилок. И последнее запах от шкурки. Он есть, он специфический, некоторым нравится, некоторым непереносим. После кастрации в разы уменьшается, очень влияет подходящее кормление, купание не чаще раза в пару недель с шампунем. Никакой прям вони и сильныго запаха от хоря нет, если он здоров и не самец в гоне.
Кастрация необходима если вы не будете заниматься разведением, особенно самкам, потому как большинство из них не выходят из течки самостоятельно, у них развивается аплатичесая анемия и они могут погибнуть.
"Рвет занавески, портит мебель, грызет провода" - чушь редкая. Если так проиходит, человек не в курсе, какое животное он себе завел. Первое хорь животное очень любопытное и хитрое, поэтому за ним нужен контроль, чтобы он не навредил себе или не нахулиганил в доме. Второе, социальному зверьку нужно уделять время, играть, общаться, тогда хорек не будет маятся дурью от нечего делать. В этом стоит учитывать особенности характера хорька.
Самки меньше, более самостоятельны, активны и обучаемы. Самцы крупнее, зимой вообще маленькие мишки, поспокойнее и больше привязаны к хозяину. Хотя бывают и индивидуальные характеры хорей.
Зверек супер, не жалею что завела, трудностей по уходу не испытываю, зато малыш очень забавный, ласковая игривая гукалка.
Прикольная тема. Только паршивец, лазает по всему и всем подряд, рвет занавески, сучка такая, по гостям ползает.
думаю не стоит! они при испуге выделяют жуткие запахи
Запах от него очень сильный.