Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.
Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем,
И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.
Одна - не проблема, две - очень смешные.
Что - третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая - душка, шестая - восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!
Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они - на диване, они - на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.
Они беспроблемны, манеры - на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.
Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах "печати", кругом шерсть, не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.
Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.
Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!
Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой - еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели - все требует денег.
Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: "Почешите мне ушки".
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: "Я знаю, ты - гений".
Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то - для шоу, кого-то - на племя,
Кого-то - для ласки, когда будет время.
Зима - это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им - хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи - разборки, вы - в крик и с метелкой
На тех, кто уснул на диване надолго.
Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они - просто супер, а детки их - писк!
Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это - зараза, и это ведь факт! .
Домашние животные
как вы думаете,те,кто держит больше 5 собак,они их всех одинаково любят?
Настя Бадамшина
Похоже Вы знаете, о чем говорите)
Нина Федосеева
у меня 2 пуделихи карликовые и 1 той мальчик .всегда одного щенка (последнего)тяжело отдать.
Нина Федосеева
свои 2 девочки мкальчика купила .после как продала щенков.тяжело отдавать щенков они такие милые
Я не думаю, я знаю, просто желание иметь собаку это болезнь, сначала у тебя появляется одна собака, потом вторая.... и все ты попал)))) )
Конечно одинаково всех любят, их не любить не возможно....
я держу 5 собак и люблю их всех примерно одинаково !
У каждой из них есть свои достоинства и недостатки, они все очень разные по характеру ,
хоть и одной породы
У меня 14 собак - и ко всем я отношусь по разному, объединяет их только одно - они моя собственность и я эту собственность берегу. Остальные эмоции я испытываю к ним разные.
Мой любимый кавказец - Хаммер, я очень часто с ним гуляю. Стерегут усадьбы Царо и Мелкий (это образно, он 70 кг весит) их я воспринимаю как хороших друзей, две азиатки - подружки - дурашки, они возятся и поднимают настроение. Шелти Сына - подушка для обнимания. Нюша, Бигмама, Гича и Азкас - собаки которые стерегут ферму, я могу подойти, погладить их, но в остальном они просто охрана. Наруто (дворняга) - мой дружочек, с которым можно повозится. Рыжий и Гладье (дворняги) - это балласт, для них не жалко корма и вет. услуг, больше пользы от них нет. Малюлья - метис овчарки нежное инфантильное создание, обажаю ее шерстку.
Нет, так не бывает. У меня 4 собаки и то есть любимица.
Каролина Калиниченко
у меня бывает:))) всех 7 ооочень люблю.
Вета Герасимова
у меня 3 ия люблю среднюю
У меня четыре собаки, всех очень люблю. Даже не знаю, кого больше, наверное, ту, что в данный момент сидит возле меня.
А может эту?
Или эту?

Нет, наверное, всё же ту, чьё фото два раза выложила.

Не верю, когда говорят, что всех одинаково любят)) )
У меня 2 собаки и то одну я люблю чуточку больше, взаимопонимание у нас с ней лучше чтоли. Хотя конечно вторую тоже очень люблю, но все-таки чуточку меньше. А когда 5 и более, абсолютно нормально 1-2 собаки выделять как любимчика))
Каролина Калиниченко
ой зря не верите:)))
Нина Федосеева
и я не верю всёравно есть любимица
а ты кого
Каролина Калиниченко
ой,я их не люблю одинаково:))))) я их просто обожаю:)))))
Более 5-ти собак - это уже довольно внушительная стая. И человек в этой стае занимает свое место в иерархии. Конечно, это должно быть место вожака. Тогда, как в любом сообществе, есть особи. приближенные к вожаку, а есть те. которые подальше. И человеку. несмотря на всю его разумность и крики о равенстве и братстве, приходится подчиняться этим законам стаи, иначе его не поймут даже собаки. и в стае не будет стабильности. А уж когда стая человека вожаком не считает - то им вообще наплевать, кого и насколько он любит, они определяют человеку место в зависимости от его личных качеств. Собаки то нас рассматривают как вот таких странных, но собак... поэтому любить всех одинаково просто невозможно по законам природы и общества. Черт, да посмотрите хотя бы на воспитателей в детсадах или учителей в школах. Как бы ни был хорош педагог, а все равно пара тройка любимчиков у них есть. Мы своих то детей не можем любить одинаково, что уж о собаках говорить. И это может и неприятный факт для нас, но он оправдан законами стаи)
Алла Ковязина
Позволю себе с вами не согласиться....учителя в данном случае не рассматриваются,по-моему...мои дети,только МОИ-одному 21год,второму 6,5года.любимчиков нет,они оба любимые,никогда не пойму,как можно любить кого-то больше из детей,кого-то меньше....я имею ввиду своих собственнорожденных,а не племянников или соседских детей.вот так я думаю....А собачки...у меня пока одна,но планируют подарить себе вторую!и уверенна любить буду обеих одинакого,просто щенок будет требовать больше внимания,и старшая сбачка будет помощницей в воспитании малыша,если собак любить по-разному,мне кажется,они это почувствуют....не хочу показаться навязчивой....это только мое мнение.
Не знаю, у меня всего 3,5 собаки )))
А если серьезно, то всех по разному )
Каролина Калиниченко
0,5-это щенок?
Не у всех!
у меня три собаки, два ротвейлера и пит.... но любимчиков нет, всех люблю одинаково)
конечно одинаково, хотя всё зависит от хозяина. допустим, я бы любила. у меня 4 собаки и я хочу 5, я их всех обожаю и люблю )) как таких красавцев и милашек не любить то?))