Домашние животные

ПОДСКЖИТЕ!!!!у моего кота случайно обнаружила,черное в ушах(сера?)присмотрелась,а там белые микроорганизмы бегают

это ушной клещ
Айтолкын Ермекбаева
Лучший ответ
Черная сера - это ушной клещ. А вот белые микроорганизмы.. . Вши что ли? Никогда не сталкивалалсь...
Раиса Попова
ушной клещ
Aika Moon
бензилбензоат Вам в помощь, 10%-ный (после очистки ушей) Стоит дешевле рекламируемой фигни, а эффект стойкий :)
это клещи. Нужно ватные палочки с мочить в масле, почистить и закапать специальные капли, можно Барс. обязательно, если упустить клещи глубоко могут проникнуть и животное может погибнуть
Ушного клеща увидеть не вооружонным глазом нельзя. Сходи к вету.
Екатерина М
К ветеринару сводите, а вообще коту, как и человеку "ухи" чистить надо!
Я думаю коту стоит почистить ухо ватной палкой))
ого.. . если это пахнет как бы сладким, ну вообщем запах вроде похож на запах псинки, но более специфический. Если это клещ, то он будет чмокать. Попробуйте ушко как бы "помять". Пошлепать, чтобы проверить чмокает, или нет. Если все таки это клещ, надо к вету... =)
Ла
Лариса
Это ушной клещ, я была у вета на прошлой неделе с такой же проблемой. Капли ОТИБИОВИН в вет. аптеке стоят где то 150 р. В чистые уши (вычистить палочкой всю шелуху) по 2 капли 2 раза в день в течении 7 дней. Но это нам назначили, у моей кошки брали брали соскоб. так что решайте сами.
клещь в ушах вот бедняга; (
Инга !!!
Ушной клещ, от него у кошки уши чешутся и слух может попортиться. Что за микроорганизмы (и как вы их невооружённым глазом видите) непонятно. Клеща выводят специальными каплями (гоу в зоомагазин) : ими чистят кошкам уши с помощью ватных палочек, потом капли в уши капают. Может понадобится курсовое лечение.
Kristina Тorosyan.
Клещ одно значно