Домашние животные
Вопрос о чау-чау
У нашего песика ( 9 мес.) окрас не ярко - красный,хотя в документах должен быть такой. Что не так? Это еще щенячья шерсть, или нужны добавки какие-то к корму?
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Окрас чау-чау полностью сформируется к 1,5-2 годам, а сейчас щенячья шерстка меняется (постепенно) на взрослую. С каждой линькой окрас шерсти немножко отличается от прежнего. Если вы хотите, что бы ваш пёсик был поярче, то купите в человеческой аптеке СУХУЮ МОРСКУЮ КАПУСТУ и по чайной ложке, раз в сутки, вместе с едой - давайте своему питомцу. Через год шерсть приобретёт ярко-рыжий цвет, т. к. у йода есть тенденция оседать в шерсти животного, окрашивая её .
А фиолетовый язык бывает еще и у шарпеев)) )
У вас наверняка хороший пёс и он вас любит, неважно, какой у вас цвет волос и глаз. . так и вы его любите и не важно, какого окраса будет его шерстка...
девять месяцев -еще не срок... но с чау-чау я не сталкивался...
"ЯРКО-КРАСНЫЙ" - ЭТО НЕ АЛЫЙ, А СКОРЕЕ ЯРКО-ГНЕДОЙ (почти ярко-рыжий)
В России на чау действует стандарт FCI № 205 09.06.1999 года, согласно которому существует пять окрасов породы. Так вот "красный окрас" описан в стандарте как вариации "от светло-золотистого до цвета темного-красного дерева". Ваш золотистый, да еще у щенка, вполне подходит под стандарт. Впоследствии, возможно, окрас станет более темным. Возможно, нет. Если вы видели его родителей (обоих) , и они более темного цвета, чем щенок, вероятность, что он потемнеет, достаточно высока.
Язык фиолетовым бывает у чау-чау и пекинесов.
Красные щенки рождаются мышино-коричневого цвета, обычно с черной маской. Эта маска, в конечном счете, исчезает и обычно пропадает в зрелом возрасте. Шерсть щенка начинает расти в три месяца и часто имеет светло-красный цвет, по сравнению со взрослой собакой. "Красный" охватывает широкий диапазон: от темного красного (красное дерево) до светлого золотисто-красного с белыми отметинами на хвосте, штанах и воротнике. Красные чау без отметин называются "красные". Красные со светлыми отметинами называются "осветленные красные" (рыжие, золотистые, shaded red).
у чау есть такая тенденция, как изменение цвета, щенячке может быть черный а потом после года перецветает и цвет цинком становится, тут Вам лучше обратится к своему заводчику и все разузнать
я думаю от добавок цвет шерсти не поменяется
Наш был вот такой. По документам должен быть кремовый, получился немного потемнее местами. Но он был настоящий . Участвовали с ним на выставках.

Розочка Коновалова
наш практически тако го же цвета, хотя по документам - окрас красный.
Анастасия Назарова

Мария Степанова
Такой орошенький)))А почему был?Почему "учавствовали"?А где сейчас пес?
Если вы покупали в клубе то возможно это не чау чау у нас такое былол когда они маленькие они похожи а потом оказалось что это была не та порода а просто очень похожая