Домашние животные

Вопрос о людях, которые подписываются кинологами (+)

Конечно каждый предпочитает определенную породу. Тем более кинологи, которые видят недостатки и преимущества разных пород, работая с немалым количеством собак. Вопрос такой, может ли кинолог со стажем открыто написать, цитата: "практика работы с ротвейлерами в милиции доказала что ротвейлер это вообще собака особо для службы не пригодна." "ротваков на моём опыте было много и ни одного умного!глупы толстые собаки,с незаслуженно привышеными качествами!((" (взято с ответов прямую ссылку могу предоставить) Ротв не моя порода, но мне интересно, может ли профессионал так отзываться о породе в целом?
Профессионал может. Они ж тоже разные и нелюбовь к отдельным породам еще никто не отменял. Я от профи еще и похлеще изречения слышала.

Другое дело, что данный конкретный "кинолог" (если я правильно поняла, о ком это) на меня производит впечатление четырнадцатилетней девочки, начитавшейся книжек про собак, но своей собаки еще не имевшей.
Елена Шопова
Лучший ответ
Вряд ли настоящий кинолог может так категорично приклеить ярлык какой-то породе. Ведь если он имеет солидный стаж, то наверняка видел не одного ротвейлера, и знает, что они в большинстве своем собаки служебные. Возможно, в милицейской работе им недостаточно каких-то специфических качеств, они не годятся для розыска, и не так активны, как немцы или бельгийцы, но как охранники и защитники очень даже хороши.
Tatsiana Nasirova
Так у нас же все профессионалы. Один раз горчичники жене поставил и сразу врач)) Ыыы
Так и здесь... видел, что данная порода в милиции есть и давай говнять
J.
Jainagul .
Ну да, могут некоторые. Такой яркий пример - Типикина Елена. Безусловно, сильный профессионал, заводчик, кинолог, биолог, конник. Но в выражениях не стесняется. Правда у нее другое - питов и стаффов ненавидет. Но я бы никогда не назвала ее не профессионалом. Стерва - да.
если брать кинологические подразделения МВД-то да.. массовый отказ от роторов, есть в единичных экземплярах
Настя Гай
И профессионалы всякие бывают, тем более здесь, на проекте.
Не скажу за всех, но в нашем городе в питомнике МВД, не самого лучшего разведения собаки, и не только в плане экстерьера, он им не нужен. Вполне возможно.
Асель Кадыркешева Но так высказываться о породе в целом разве будет кинолог?
Скажу, был случай. Мужик, кинолог, мастер своего дела. Любую собаку превращал в конфетку.
НО! терпеть не мог спаниелей с таксами. Их просто в шея выгонял с площадки.
Хотя у самого была такса.
Асель Кадыркешева А он так же описывал со своего стажы всех спаней и такс? Мол, тупые непригодные?
может. Просто потому, что кинолог - это образование, набор знаний и практики с собаками. Но при этом кинолог - тоже человек, который имеет право на своё субъективное мнение. Это все равно что говорить, что повар, который говорит, что курица на вкус - гадость - не повар:)
Анна Хоменко
складывается мнение что этот кинолух сам идиот
Профессионалы к сожалению разные бывают в любой отрасли. Видимо этот кинолог хреновенький и бездарный оказался. Не может найти контакт с собакой. А ротвейлеры собаки с характером и просто так себя шпитять, как овчарки не позволят. Вот видимо такой кинолог нарвался на ротвака, который потребовал к себе уважительного отношения, вот и ненавидит теперь всё их племя ротвелерячье. Ведь служба бывает разная!!! Для какого-то вида службы пригодна одна порода, для другого - другая. И у людей есть свои предпочтения. Кому-то легче с одной породой, кому-то - с другой.
думаю врятли это хорошо так отзываться о породе в целом, в любой породе встречаются как умные собаки, так и не очень, есть обучаемые быстро, есть которые требуют предварительной корректировки поведения, реабилитации, некоторые выяснять почему собака так или иначе себя ведет не хотят или нет возможности и делают подобные вывод. значально ротвеллер серьезная собака и с щенячьего возраста требует особого подхода
Вранье! И не может так кинолог нормальный говорить. Я хоть и ветеринар, а не кинолог, но тем не менее знаю, что в питомниках УВД и на таможенном контроле, данная порода себя великолепно демонстрирует и не только в России. Отличная служебная собака
Евгения Юровских Это просто у Вас пока на приеме не был ротвейлер) с парой хозяев, которые не могут его удержать, чтобы прививку сделать)))
Тупых собак очень мало (в каждой породе) , а вот тупых кинологов и самоучек не видевших и не умеющих практически ничего навалом. Больше всего зависит от того правильный ли подход нашел кинолог. У меня дворняжка, все кинологи отказывались с ней заниматься, мол они тупые, а вот овчары.... и т. п. Нашелся человек, который взялся, потом у тех "кинологов" челюсти поотпадали когда мне сдавали собаку (последнее занятие) на площадке.
Таня Умка+
Может человек работал с 2мя ротвейлерами и оба были как раз глупыми и толстыми) ) Такое вполне возможно.. .
Кинолог - обычный человек, тем более кинологов сейчас много.. . И все они - разные)
Насчет практики работы в милиции.. . тут я пас.. . ничего умного сказать не могу)
профи может!
Ольга Баембитова( Калашникова) сложно спорить с лохом ниже идущим..да и лень ..
Tatsiana Nasirova Как раз профи не будет такого утверждать, потому что видел не одного ротвейлера, а многих, и они наверняка все разные.
почему нет? все мы люди и в большинстве своем собачники делятся на породников! ну вот данному кинологу не нравится эта порода и все тут! я не говорю, что я кинолог с 50летним стажем, собаками занимаюсь несколько лет всего, но я не выношу доберов! просто не перевариваю, для меня это собаки-дебилы с шилом в заднице! но при этом моя знакомая держит не одного добера и души в них не чает! человеческий фактор!
Teresa Zenevic
Асель Кадыркешева Почему кинолог со стажем! пишет так о породе? Разве так можно? Можно писать, что не дотягивает, имеет проблемы, остальное что можно придумать, но кинолог, который скажет, что порода (ротв в данном случае) "глупы толстые собаки,с незаслуженно привышеными качествами" у меня никаких ассоциаций с кинологом настоящим не вызовет. Вместо того, чтобы указать слабые стороны породы, он хает всю породу. По вашему все роты глупые?
думаю что нет, кинолог который ведет эту породу знает, что это не так, да у этих собак другой характер, её свободно можно брать на конвоирование, на охрану, на задержание да и нюх у неё не хуже чем у других, просто эту породу нужно знать, и тогда будет понятно как с ней работать и что требовать ,
У каждого свои предпочтения. Не стоило, конечно, так резко говорить о породе, но, возможно, именно с ротвейлерами у этого человека проблемы в работе - всякое бывает.
Собака, безусловно, сложная) . Я, например, 20 лет общаясь с ротвейлерами, все равно их побаиваюсь)).
Ксюня Чуб
Александра Всёок Вы-заводчик?)
Сейчас подобных комментариев "специалистов" полным-полно во всех областях.. . Лучше бы поинтересоваться как они получают (покупают) свои дипломы...
То что это сложная порода никто отрицать не будет (я думаю) , у большинства служебников с возрастом сносит башню, и они становятся социально опасны.
НО! При чем здесь собаки? Где вы видели в МВД реально хороших проводников?? ? Да и не только в МВД.. . если и есть то единицы на всю страну. У любителей собаки работают лучше.. . грусть ...печаль
Масечка) "...у большинства служебников с возрастом сносит башню, и они становятся социально опасны." - да ну? Все НО сходят с ума? До старости никто не доживает? Их пристреливают?
Разумеется, нет. А кинолухов на ответах много, да.
Не знаю, как в милиции, а у моей знакомой точно- ужасно тупая и глупая собака. И на детей бросается, если они бегают или руками машут.
Хз, может попадались на практике именно такие.. .
Я не кинолог, но много ротв видела) Абсолютно нормальные собаки...
профи такого сказать не может! чего говорить про характер породы - разные они все! а настоящий кинолог, как врач должен быть . Что было бы, если бы нас лечили в зависимости от личных симпатий и антипатий? МВД вообще не показатель интеллекта