Домашние животные
Усыпать животных старых это ведь грех или это эгоистично?
Это грех!!!! В этом нет ничего эгоистичного!
Елена Балясникова
Это не грех, если животное мучается почему бы и нет??? Если боль невыносимая, сама попробуй!
Светлана Света
Это грех ...Как мне кажется!
КАкой трудный вопрос.... а людей ведь не усыпляют, которые стары или безнадежно больны.
Если просто старых и не больных, то наверное грех. А если вот к примеру животное болеет раком в неизлечимой форме. У него боли дикие. Люди в таких случаях делают себе обезболивающие, но и они не всегда помогают. И что делают люди когда мучаются от раковых болей? Они кончают жизнь самоубийством или просят кого-то лишить жизни.. . а что делает животное? Животное больное с дикими болями лежит дома, ему больно, но сказать оно не может... Тут усыпление уже как мера помогающая животному
если животное мучается то усыпление будет в полне нужно и правильно. а если оно просто старое и усыпить то это очень жестоко.
Если это любимое животное, лучше усыпить чтобы не мучалось. И не грех и не эгоистично.
Это грех, мы люди и мы не имеем решать жизни кого либо
Tatjana Agejeva
Вот - вот !
нет, если видишь, что животное больное от старости
Наверное, у вас не было такого животного. Когда от боли корчится, страдает, и помочь нельзя! Делаешь все, а ему легче не становится. Вот и задумаешься - где совершается грех? Ждать пока он сам умрет, мучаясь от боли, или....
А я считаю, что сколько суждено животному жить - только оно и должно жить! Если только оно мучается и конец его уже неизбежен, и вы видите, что др. выхода нет, тогда помогите ему уйти, но на это трудно решиться, а ещё труднее потом, после его ухода. НО РЕШАТЬ ВАМ.
Мне кажеться, сто если животное сильно болеет, мучаеться, то можно, ему же легче.
бог простит)))) ) алилуя
Это страшно, но иногда необходимо....
Не знаю с одной стороны грех а с другой нет. Но лучше решай сама как сердце подскажет.!))