Домашние животные
прочитала в интернете,что маленьким котятам вместо молока можно давать 10-ти % сливки.У него не будет расстройства ?
маленькому котенку если нет мамы дают смесь (продается в магазинах для животных) . многие коты плохо переваривают коровье молоко. из личного опыта: котеноку давали молоко коровы - расстройство всю его 16 летнюю жизнь. кошка до 6 мес. кормила котенка свои молоком, теперь только молоко и пьет. тут ситуация очень схожа с человеком, пока желудок не окреп и не вырос молоко лучше не давать.
Разные кошки по-разному реагируют. Бывает и ничего. Но у подавляющего большинства котят это вызовет жестокий понос. Лучше давать кисломолочные продукты - кефир, простоквашу, можно понемножку сметану, только не порошковую. Смотреть на реакцию, а дальше по обстоятельствам. Творожок с кефиром размешивать можно. Это будет полезнее в смысле усвоения и по калорийности.
Если те, которые из магазина, то ничего ему не будет.
Котята маленькие сосут кошку и молоко у них усваивается хорошо. Но я думаю молока 6% будет вполне достаточно
После трех месяцев можно давать. Если котенок маленький совсем, не надо. Предложите ему детский творожок без сахара, например, Агушу.
будет расстройство
лучше сразу сметану
Если давать "вместо" то скорей всего будет (у кошки жирность меньше в 2,5 раза). Сливки дают в качестве прикорма, и то разбавленные водой кипяченой +перепелинное яйцо. (1 яйцо на три кормления)
Расстройство может быть если не дать ему сливки - он так расстроится. Или бабульки - эт ж надо, мы в наши годы хлеба не видели, а она, понимаешь, кошек сливками кормит.
нет, не надо давать. Будет расстройство
епр