Домашние животные
кошка рожает первый раз.ей нужна помощь?обычная безпородистая
разве что моральная, не переживайте, она все сделает сама
Моя любила, чтобы в этот момент я была рядом.. . Но это индивидуально.. . Вообще, кошки справляются сами - обычно...
пока только смотрите и наблюдайте, позвоните ветеринару и поставьте его в известность, что кошка рожает, что бы если вдруг понадобится то сделает кесарево, часто плод может располагаться не правильно и если не сделать кесарево, то котенок может погибнуть, а следом за ним и кошка мать
Да она сама прекрасно родит. Вот после родов ее покормите самым вкусным, конечно не химией ввиде сухого корма.
Нет, ей нужна только поддержка хозяйки . Моя схватки сама пережила, а вот рожать одна не захотела меня под кровать потащила я три часа от неё не отходила пока последний котёнок не родился, поддерживала.
Проблем у кошки-дворянки с родами не было никогда, думаю, у вас тоже всё будет хорошо. Единственно, если дворовая кошка, как у нас на даче, забьется где-нибудь под крышу на бане, пищат там потом котята. Ведь выбраться не могут, а потом в руки не даются. Дикие.
Обычно кошки справляются сами, правда некоторые любят чтобы хозяин просто был рядом, и гладил по головке, говорил что-нибудь ласковое. Моя именно такая.
Просто будьте сней рядом, кошка сама знает что делать. Я тоже сильно переживала когда моя кошка рожала, но все прошло хорошо. Не переживайте. УДАЧИ ВАШЕЙ РОЖЕНИЦЕ!!!, ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Она все сделает сама, будьте рядом и все))
Правильно тут говорят- у дворняжки проблем быть не должно. От силы послед порвать может не сможет, если котят много и роды одни за другими, ну и новые тряпочки я подкладывала, чтоб она на мокром не лежала. А так- моей главное было, чтоб я была рядом, разговаривала с ней, гладила в перерывах между родами и говорила какая она молодец. Хотя первые роды как вспомню, так вздрогну, она под кровать полезла рожать, а мы ее оттуда вытаскивали, потом уже ученые, всякие узко-трудные места закрывали заранее. Водички потом дать и к ящику с котятами поставить воду для нее, есть она не захочет, скорее всего последы съест, это нормально, я помню отнять пыталась)))))
ага ноги держити
как правило рожают сами, но бывают проблемы, хотя-бы контролируйте процесс и держите рядом телефон ветеринара...