Домашние животные

Девочки, родненькие, кошатницы: кошка рожает, первый захлебнулся, последа нет. В животе ещё,но как камни. Что делать?

Блин, если в животе как камни, то значит матка в тонусе сделаете окситоцмн может быть разрыв!. Вколите 0,4 мл ношпы, она снимет спазм, травматин, как обезболивающее 1 мл, Спазм пройдёт увидите как живот помягчеет, начинайте тихонько гладить живот вдоль тела к хвосту. Котёнок какой родился? Синий? холодный? Разложившийся или розовый, если розовый можно было попробывать откачать. Пишите в личку так удобней попробуем помочь.
Тетяна Гісем
Лучший ответ
Была бы это корова, я бы сказала, а так - сами с собаками только с ветом рожаем ...
Лучше бы в круглосуточную.
Люсюнька Кучинська Нет её у нас...И как назло ни одной нашей знающей на сайте...
Давно рожает? Окситацин не колите, может быть разрыв матки если у кошки есть схватки или не рассчитаете дозировку.
Если роды продолжаются без результатов более 12 часов после появления первого котенка, то я бы повез в круглосуточную.
Тем более, что первый котенок мертворожденный.
Ona Samaya
Люсюнька Кучинська А послед? Пуповину отрезали.Окситацин?
Ждите пока. У кошек может быть перерыв в родах до суток. Послед от первого котенка тоже должен выйти. Если не выйдет сам, придется везти кошку к врачу, доставать его, иначе он через 2-3 дня начнет гнить внутри кошки.
http://www.kotishka-n.ru/9-kak-prinyat-rody-u-koshki.html
там же ещё видео есть. .
удачи Вам!
Мила Беккер
Была такая проблема с собакой у знакомого, вета не вызывали, ждали. Пришлось удалить всех щенков вместе с маткой, все погибли. Один был инфицирован и был огромных размеров, поэтому остальные не могли родиться. Врач сказал, что если бы обратились раньше, матку можно было спасти, собака племенная. Я бы на вашем месте уже давно была бы в ветеринарке, врач осмотрит кошку и послушает есть ли серцебиение у плодов.
Может понадобится оперативное вмешательство.
Зови эстремально! Как общее состояние кошки? дай подвигаться. Схватки идут? Как шол первый котёнок?
Сколько по времени? Можно ношпу уколоть, но как толку от неё не много. Попробуй взять иглу и между сракой и родовым каналом слегка уколи. Только не сильно.
колите коктейль 4 куба кальция глюконата+ 4 куба глюкозы + 2 куба аскорбинки. рассчёт 2 куба на 10 кг веса. это помогает выйти последу и предотвращает усталость матки. удачи вам!
Даша Никишина
Даша Никишина можно колоть после каждого дитёныша. окситоцин не колите. захлопнется матка будет разрыв
Даша Никишина наши поздравления!
вы ещё здесь? чем помочь? пишите, только конкретно и чётко
)(-G-)( *
Люсюнька Кучинська Всё уже,пасиб)))) 5 котят
С родившегося котенка снимается оболочка, маленькой грушей отсасывается слизь из дыхательных путей и необходимо подержать детеныша головой вниз (жидкость вытечет из дыхательных путей) . Не паникуйте, все будет хорошо. Вычитала, что указательный палец смазывается вазелином и можно достать послед (руки чистые) и таким образом помогают застрявшему котенку. Самой не приходилось.. . Если кошка чувствует себя хорошо, то может подождать до утра и вызвать врача.
Первый котёнок, родился мёртвый?
Может Вы плохо продули лёгкие и жидкость не откачали?

Роды длятся сколько по времени?
Ольга Шихова Поздравляю с котятами, удачи ))
по животу гладить вдоль, сверху вниз.. как будто выдавливаете, только легко, не сильно, это вызывает схватки... сделайте окситацин, он сокращает матку, роды вызывает.. приготовьте или полотенце вафельное или бинт нарежьте салфетками... котенок как родится, сразу его вытирайте, и массируйте по животику вниз головой... короче писать в принципе бесполезно.. это нужно делать ((( удачи вам!
а как камни это нормально) они замирают в этот момент...
Юлия Дяценко
я со своей рядом сидела, и когда у неё были схватки, я тихонечко гладила по пузику... Вот отрывок из статьи- Большинство кошек котится с
интервалом от 15 минут до часа. Два-три котенка могут родиться один
за другим, последующих же можно
ожидать еще в течение 3-4 часов, а
иногда и дольше. Если кошка, занимающаяся с
другим котенком, забывает
удалить амниотическую оболочку,
вы должны очень быстро сделать
это за нее, иначе котенок
задохнется. Hа ощупь определить что котята в кошке "закончились" ничего не стоит - кошка становится совершенно мягкой после последнего котенка - через полчаса максимум. Иначе - матка напряжена. Последа должны выходить после каждого котенка.
Желательно если она сама будет справляться! Но если переживаете найдите быстренько в интернете роды кошек и как им помочь. Там всё будет написано подробно.
я сидела рядышком и не мешала, дай кисе водички, только руки к ней не суй может укусить
есть следующие результаты, ток круглосуточной нет у нас!!! !