Домашние животные
подскажите,у моего щенка понос,что ему лучьше давать?чтобы крепило?чуствует себя хорошо,не рвет,веселый. жидкий понос
уголь активированный растолките и добавьте в воду, и пускай щенок это выпьет.
Для начала рацион пересмотрите. Сутки голод, можно давать только 1% кефмр. Потом еще дней пять давать только вареный рис и вареное куриное филе. Приводим в порядок питание и растем дальше. Таблетками напичкать всегда успеете.
рацион поменять сначала
можно курсом пропоить тот же Хилак Форте, Бактериофаг коли протейный
Для начало нужно наведаться к ветеринару и узнать почему же пес поносит, а уже потом давать какие либо лекарства....
Хорошо помогает Энтеросгель, продаётся в человеческой аптеке, гель разводить столовую ложку на пол стакана воды и вливать за щеку из спринцовки. Это по весу щенка, на 10 кг примерно треть раствора. А вета посетите, если это кишечная инфекция, то потребуется более серьёзное лечение.
Сделайте анализ кала, тогда станет причина поноса и назначено соответствующее лечение.
Ветом
Энтеросгель и уголь снимают интоксикацию, принимают при отравлениях. Лактофильтрум, бифидуи и т. д. принимают при нарушении микрофлоры ( например при приеме антибиотиков) . При поносах принимают - смекту, лоперамид ( имодиум - более дорогой аналог) , фталазол, фуразолидон. Только что-нибудь одно. Если понос дольше 2-х суток, более 6-8 раз, то никакого самолечения - животное может погибнуть от обезвоживания. Я бы сразу к ветеринару обратилась. Каждый препарат имеет свое назначения, а на щенке экспериментировать чревато.
может вы даете слишком много пустого гарнира? нужно мяса 70% и 30% гарнира
рис крепит.
лактобактерин или бифидумбактерин для восстановления микрофлоры. фуразолидон от поноса. уголь не помешает.
Левомицитин давай!
Я своим животным сразу даю Линекс, его можно давать до 10 дней подряд.