Домашние животные
собаки умные существа????ну да они умные кто как думает????я думаю умные!
я думаю умные! конечно они далжны быть умными они и так имнички и красивые
Да, собак нельзя научить мыслить, как написал ETO YA, но это не значит, что они не умеют мыслить. Они прекрасно умеют оценивать ситуацию и действовать самостоятельно. И это касается не только защиты хозяина. Вот пример с моей стаффкой. Гуляли компанией на поле, собаки, естественно, отпущены. Рядом маленькое болотце с камышами. Одна хозяйка сорвала камыш для своей дочки, стоит и крутит его в руках. Подлетает моя Редька, попыталась отнять камыш. Приятельница говорит, отстань, я дочке несу. Моя стаффка посмотрела на нее, развернулась и ушла. Ну, мы уже забыли про это как вдруг получаю тычок под коленки. Оборачиваюсь - стоит моя Редька счастливая и довольная и в зубах держит камыш. А ведь ей никто не говорил, поди сама себе найди!
Особенно тойтерьеры, левретки и прочие на трясущихся лапках и дрожащие даже в жару.
Конечно это умные животные, обладающие прекрасной интуицией. О их поведении можно рассказывать бесконечно. Мы, почему-то, всегда пытаемся сравнивать поведение собак. Наверное это не правильно. Не зря говорят, что собака похожа на своего хозяина. Умный хозяин-умная собака, хозяин балбес- собака дура.
умныи и преданые!
Умные, не спорю.
Конечно умные.)))
Пстрелять их всех без остатка!!!! А в сексе они как?
умные
Чёрт ну и вопросик. Даже отвечать боюсь. Умные - то они умные, но насколько? Я служил год в кинологическом взводе и скажу: их нельзя научить мыслить. Никак! У них есть генетические способнсти и условный рефлекс, и всё.
LOVE CATS & DOG правильно сказал (а) . Преданность! Я помню, как старший сержант на наших дембелей наехал. И собака одного из них стала бросаться на него. Наверное их преданность - это даже важнее, чем их ум.
Они хорошо поддаются дрессировке )