Домашние животные

кто знает-как котов кастрируют, им больно очень, или нарков делают, или парализующие лекарства вводят? переживаю за

своего котэ...жалко, что мучиться будет...но в квартире появился запах...
Кастрируют под общим наркозом. Перед операцией несколько часов не кормить, после операции тоже. От наркоза отходят коты быстро, правда, может немного потошнить, но это норма. После операции болевых ощущений- минимум, поскольку наркоз хоть и общий, но легкий, малая доза, и сама операция не полостная- два разрезика на мошонке, вынимают яички, мошонку зашивают. Как правило, на вторые-третьи сутки кот уже носится колбасой )))
Виолетта Рахимова
Лучший ответ
Он не будет мучиться. Им делают 2 укола (сначала первый, через некоторое время второй) . У меня его спящего взяли и спящего вынесли. До вечера был сонный, спал, тошнило немного после наркоза. Но буквально на следующий день был как огурец.
Надежда Кузнецова ха! это точно мой Дениска!
наркоз... все отлично прошло у нас, кот и не вспоминает...
Надежда Кузнецова а характер у него поменялся? у меня он-такой покладистый котик, что хочешь с ним делай-все терпит...
эта операция делается под наркозом в ветлечебнице
..
.....@..... ....-....
Если кот нормальный не пакостит, не метит и не гадит в постель, то зачем его кастрировать, подумайте. Мы из трех котов ( два живут до сих пор, а третий по старости умер) , только двоих спешно кастрировали, а третий у нас спокойный котик, решили - пусть живет нормальной кошачьей жизнью. Спешу вас успокоить. В ветклинике делают все как надо. Все длилось 20 минут не более. Нам отдавали спящего кота, он дома приходил в себя, через час уже на улицу просился. Только прежде, чем отдать его, поинтересуйтесь клиникой, поговорите с врачом для собственного успокоения.
Даниэла Свит
Ольга Фёдорова У вас они, видимо, гуляют, поэтому и кастрировать не надо.
Маржан Жумашева не у всех есть возможность предоставлять коту жить нормальной кошачьей жизнью и отпускать на гульки