Домашние животные

Почему собаки кусают и хороших людей и плохих без разбора? Где же их тонкое чутье? Должны разбираться.

Чьи собаки? На чьей территории кусают? Людям собаки НЕЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ!
Bayan Sattarovna
Лучший ответ
это без присмотра которые...
тут кроме чутья ещё полно факторов
например собака охраняет свою еду - тут уж без разницы какой человек
собаку могли надрессировать - будет бросаться на любого
Татьяна Воробьева а ещё собаки очень хорошо чувствуют страх и ненависть - они имеют запах которого мы не слышим
С какого переполоху собаки Вам что-то должны? И с чего Вы взяли, что они должны кусать только плохих? И кто такие - эти плохие? И при чем тут чутье?

Вот если человек вор - он хороший или плохой? А для собственной собаки и друзей, не знающих о его промысле?
И Вы действительно считаете, что это как-то отражается на запахе?

Собаки делят мир не на "хороший-плохой", а на "свой-чужой". Некоторые собаки (например, служебных пород) от чужих ждут подвоха и готовы укусить, увидев лишь намек на враждебные действия (точнее то, что собаке покажется намеком) . Особенно чужими и подозрительными собакам кажутся "неправильные люди" - от которых пахнет не так, движения не такие и т. п. Это, например, пьяные. И дети - если собака выросла без контакта с ними.
смотря что за собаки.... воспитание и гены-основа безопасности окружающих собаку людей
Нина Лапшина
Не должны они ни в чем разбираться. По каким критериям им отбирать плохих и хороших? Покормил-хороший, руками машет-хреновый, можно жрать. Это дети только делят людей на плохих и хороших, ну и еще писатели и режиссеры. А в жизни реальной их нет. Ни плохих ни хороших. Мне этот человек хорошо, а соседу-плохим кажется. Кто прав?
Не. . чутье у них есть. Не знаю, меня собака не разу не кусала) )
Вон например на алкашей или бомжей как лают) Или на тех кто боится их) ) они это чувствуют!
и ты уже становишься жертвой. . человек должен понять, что это всего лишь собака. . А ТЫ ЧЕЛОВЕК)) )
это ты должен смотреть на нее как хищник, а не она на тебя! )
Правда был случай, меня собака хотела укусить) правда я сам виноват.. .
мы с другом шли магазин и увидели собаку, он мне такой: "да ладно, что ты боишься то? не тронет она", а я говорю, что злая она походу ( видно было по ней) ) она нас увидела и побежала на нас с лаем, мы от нее.. ) убежали кое-как. .
потом минут через 10 идем в другой магазин, я говорю "прикинь, если там таже самая собака")) и так и оказалось.. . пришлось снова мотать от нее. . И ОПЯТЬ ОНА НЕ ДОГНАЛА:)))
Ирина Л
их боятся не надо и руками не надо махать, если человек спокоин и доброжелателен, то даже самая злая собака не укусит)
Плохих людей кусают плохие собаки, а хороших - хорошие.
Anastasia Grebenuk
Это скорее невоспитанная собака.
Ту же, которую дрессировали, без команды не укусит.
Либо только в игре, когда поймёт. что человек её боится.
Животным почему-то нравится прикалываться над людьми.
потому что мы все ЕДА
чтобы сабока не укусила не нада её злить и дразнить