Домашние животные
как насчёт этой?)
Друзья! Решила купить себе собаку. Какую породу посоветуете? Хочу маленькую, спокойную, добрую.
мопс
Ольга Ярова
Рассматриваю эту породу. Спасибо!
Я тоже за шпица. http://www.dog-pets.ru/parodi/wpic/
Лисий пинчер. Собачка маленькая, аккуратная, почти гладкошерстная, мордочка как у лисички,
ушки торчком, чуть мохнатенькие и хвостик пушистый. Очень ласковая. В друзей была
такая, белая с бежевыми пятнами.
Татьяна Золотых
А пекинесика не рассматривали? Очень милые и красивые. Маленькие. Очень добрые. Не дорогие.
К таким собачкам можно отнести мопса, ши-тцу, той-пуделя, всех гриффонов (бельгийский, брюссельский, пти брабансон)
Таня Мелешко
Какой шит-цу у них вредная привычка слушать свой лай. К тому же эти собаки находятся в отряде не обучаемой породы, поэтому если она будет лаять ее даже не отучишь от этого. Гриффоны у них частые проблеммы со здоровьем. Той-пудель часто попадается с плохим характером он очень доминирующий и с кошкой не уживется. Часто эти породы собак дорогие
Французкий бульдог, мопс, чихуахуа.
А вот йорка, вестика, джек рассела не стоит! если вы хотите поспокойнее.
мопс хрюкает, вот клёвая собачка посмотри) ) http://pozitiv-news.ru/zhivotnye/bu-boo-sobaka-pokorivshaya-ves-mir.html
Ольга Ярова
Спасибо! Но шпитцы дорогие и очень шустрые.. Так о них говорят....Мне нужна собака для ленивой хозяйки))
йоркширский терьер
Самые ласковые собачки, спокойные и по интелекту и повадкам приближенные к человеку это Китайские хохлатые. Спокойные при надлежащем воспитании не гавкают ничего не грызут, все понимают с полуслова, очень любвеобильные и лизучие, спят с человеком под одеялом и с ними можно ходить в баню и т. п
Я купила себе той-пуделя и не жалею. Он будет маленьким, но не спокойным, а наоборот-веселым и игривым. А еще вариант-той-терьер или чихуа-хуа.
Как собаку воспитаете, такой она и будет. По этому выбирайте любую декорашку и не парьтесь, только занимайтесь ею, а не на диван сажайте, как остальные делают и жалуются потом, что они за щеки грызут и врачи им потом швы накладывают.
французский бульдок, а так любую, главное когда выбирать будете не самую (ого) активного берите и будет все ок)
НЕ СОВЕТУЮ Йорков я не скажу что они спокойные, и у многих моих знакомых достаточно злые (несмотря на свой маленький размер и милую мордашку....) я бы посоветовала бы таксу, они очень добрые (НО "дружат" в основном со своими хозяевами, если просто кто-то подойдет с улицы погладить себя не даст, но я считаю это нормальным такая и должна быть собака... умные, вообщем я довольна этой породой. и стоят они недорого естесственно если покупать со всеми документами то будет 10000-20000 руб, а если без всяких бумажек то можно от 2000 до 5000 руб купить. И насчет мопсиков тоже советую. Хорошие собачки. Удачи в выборе.)))
Только не Йорка! Это чумовые собаки-крысоловы.
Лучше мопса.
Мопс)))
йорк, вест хайленд уайт терьер бостон терьер мопс если хочешь с фотками все породы отправлю дай знать только могу еще сказать
Анна Воробьева
Человек хочет спокойную, а Вы вестика предлагаете.Шутите?Да и йорк с бостоном не далеко от вестика ушли по заряду неисчерпаемой энергии.Только на каринках наверное видели таких собачек?
Чихуахуа
Йорк)))
французский бульдог.. красивые, компактные.. правда бывают проблеммы с кожей.. надо посмотреть маму.. они после щёна характерно выглядят, если таковая проблемма имеется..
йоркширский терьер!!! !
очень милое, спокойное, доброе.... животное. Но за ним нужен очень большой уход, эта собака любит всё шикарное.
Йоркширский терьер-милая, добрая, уравновешанная собака. Хороший охранник. А таксы занимают первое место по агрессивности, на нас не раз нападала.
Йоркширский- терьер
такие лапочки и маленькие при этом)))
Ольга Ярова
Они дорогие очень. Мне нужно в пределах 10 тысяч.

Ольга Ярова
Прелесть. Я это кто? у меня собак никогда не было....
Карманная собачка!!!! Йорк
таксу, мопса или чиахуахуа