Домашние животные

Скажите пожалуйста,меняется ли как-нибудь поведение стаффордширский терьера после кастрации?

обычно когда кастрируют животных они становятся спокойнее
Александра Галкина
Лучший ответ
Меняется только половое поведение. Территориальная и пищевая агрессия остаются неизменными.
У всех животных после этого поведение меняется, появляется пофигизм и обжорство.
Рауза Мамышева
Практически нет. Несколько спокойней будет реагировать на проходящих мимо собак, но если возможность подвернется - влезет в драку с тем же пылом, что и до кастрации. Вот вес набирают быстро, это правда... умеренная кормежка и нормальные физические нагрузки решат эту проблему.
Моя сука после стерилизации никак не изменилась, как была малоежкой так и осталась, в прекрасной физической форме.
В характере тоже никаких изменений не произошло, как играла с друзьями-собаками - так и играет до сих пор.

Кобели обычно становятся спокойнее, гормональный фон меняется - меньше агрессии к др. собакам.
Наш большой дворик - после кастрации намного спокойнее стал, уже не хочет убить всех проходящих мимо собак.
Лиза Киреева
Кастрация убирает только половой инстинкт и связанное с этим поведение. т. е. кобель будет меньше метить и меньше выяснять отношения с другими кобелями.
Желание играть и т. п не связано с гормонами, поэтому если с собакой гулять, заниматься, играть, то никакого пофигизма и упитанности не будет. Кормление снижаете или переводите на корм для кастрированных собак.
Все описанное относится к собакам, кастрированном в раннем возрасте. Чем позже, тем меньше изменений в поведении, так как сложились стереотипы и собака просто уже не умеет общаться по-другому
ответе пожалуйста что делать собакой у меня сучке семь лет свели она забеременела а поведении отразилось в том что она только пьет и не ест ничего подскажите что делать, чем кормить?