Выше уже писали, что собака не игрушка. У меня сейчас щенок, и вот мои предупреждения насчет них:
1) Провода, шнурки, обувь, пакеты, пластиковые бутылки, носки, ремни и т. п. будут истерзаны в мелкие клочья.
2) Пока щенок маленький - ходить в туалет он будет исключительно в доме, на улицу идти не захочет
3) Варить ему каши, супы, отбирать от костей мясо, насыпать корм придётся тебе, а не маме.
4) Когда подрастёт - гулять в любую погоду и в любое время. Когда моя собака начинает скулить и шуметь - я встаю и иду с ней гулять, а это может быть и в 3 ночи, и в 5 утра, и в час. И неограниченное число раз в сутки.
5) Собака всё-таки достаточно болезненно кусается. Бывает что до крови. Зубы-то чешутся
6) Собаку надо мыть после каждой прогулки (лапы) и полностью (от раза в неделю до раза в месяца)
А теперь по вопросу. Скажи примерно так:
Мам, купи мне пожалуйста собаку, я обещаю что буду за ней ухаживать, кормить и гулять с ней. Я знаю что это не игрушка, и очень хочу себе собаку, купи пожалуйста
Домашние животные
как попросить у мамы собаку
Скажи маме следующее: Мама хочу братика, или собачку если братика нельзя...
мама, миленькая, ну пожалуйста, очень хочу собаку, хочунимагу!! буду с ней играть, гулять и в снег и в дождь и в метель в 6 часов утра, буду убирать какашки, вытирать лужи, компенсирую все погрызанные вещи
встречный вопрос. как мне уговорить взять 5 собаку?
а ухаживать кто будет, дрессировать, гулять кто будет, мама.... это вам не игрушку с магазина принести, это живое существо... так что подумайте прежде чем попросить...
Собака - это непросто, хорошенько подумай, сможешь ли ты бросить свои дела и идти ее выгуливать, исправлять поведение, которые бывает очень проблемным, убирать поносные кучи с пола, а не оставлять их маме и т. д. . Это как вечный маленький ребенок. Мама это понимает, поэтому и не соглашается.
Прости каждый день по несколько раз: мама ну кипи, обещай что ты будешь за ней ухаживать и гулять сней играть, Через несколько дней слёз и постояных просьб они не выдержат и согласьтся, потроси их поехать на птичий рынок они там увидят щеная и сами захотят завести щеночка . Удачи тебе !!
сказать мама я хочу собаку ну или 2.

Крокодилу себе купи. После ентой зверюги мамашке твоей любой кобелина за лучшего друга сойдёть!
"нууу мааааам"
ной постоянно
ты хорошо подумал? это не игрушка
никак