Домашние животные

А у вас тоже когда псы были маленькими приченяли ущерб всему что попадалась им на зуб???

у нас к примеру сжевал штекер от зарядника мобилы пракусил в нескальких местах шланг от стиральной машины распустил замусолил кончики у ковра погрыз ножки у тубаретки канечно мы своё время давали ему всякие игрушки косточки но он на них внимания редко обращал
Мой дог когда маленький был, была такая история) Пришла подруга с мужем, он сразу за комп (накачать мне программ и устранить глюки ). Мы с подруженцией на кухне чай-вино) ) Пес ко всем приставал, потом как-то исчез из поля зрения.. . Когда пришла пора идти домой муж подруги увидел, что его крутые новые зимние ботинки стали теперь летними. Мой малыш аккуратно выгрыз весь мех (рядом несколько кучек ворсово-пушистых) . В первую минуту я позеленела с мыслями, может деньгами отдать. Но буквально в следующую секунду подруга так захохотала, я б сказала заржала, ну и я с ней заодно. Остановить нас было не возможно. Муж за это с ней 2 дня не разговаривал, а ко мне с ней приходил потом только в старых вещах)
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
Дарья Зайцева ну у нас както сжевал каблуки на новых сапогах щас он уже вырос и шкодит редко :-)
Ну да, это естественно для щенков, они так играют + зубы режутся.
Вообще, им нужно в это время (и не только в это) уделять много внимания.
Ни разу ничего погрызено не было (ни обувь, ни мебель, ни пульты от телевизоров) .
Один раз только уволокла бабушкину вставную челюсть =D Но и то, не сгрызла, а разбила.. .
*хаски*
Что бы щенок не грыз все подряд, его нужно нормально выгуливать, играть с ним и много заниматься, а не оставлять предоставленным самому себе.
Все чего-то грызут, пока маленькие. У нас щенок ВЭО дырку в деревянном заборе прогрыз - как раз к соседям в огород. Кресло во дворе стояло - полностью раздраконил, куст самшита поломал и т. д.
Единственное, что он рвал в детстве это бумажки разные. Один раз 100р порвал на малюсенькие кусочки. Ну и все. А так был чудесным, послушным ребенком.
У меня тоже пинчер и сгрызла среднюю подушку дивана, устроила там нору, а так только тапки жевала, пахнут хозяином, вот и грызут, ну и у дочери туфли дорогущие не успели отобрать. Тамки мы ей специально оставляли, а остальное брызгали антигрызином, диван пришлось поменять.
Наталия Гилева
Ругайте. У нас ножку стула сгрыз, один раз отругали, несколько раз "фу" и всё, грыз только свои вещи.
Айжан Мусатова
В этом плане моя собака породы шарпей просто ангел. В нашей квартире ничего от ее зубов не пострадало. Ей всегда хватало и хватает ее игрушек.
нет погрома особого не было, у нее всегда было куча игрушек, да и кошка взяла роль няньки, постоянно ею занималась. Единственное много обуви испортила, но не моей, а брата и мужа: ) они ей простили. Когда она уже взрослая была, брат вернулся с моря и оставил сумку и ушел. Я пришла домой, содержимое сумки на кровати, идентификационный код в клочья порван, паспорт погрызен, бритва погрызена, шампунь прокусила и лежит на кровати и бульки пускает, ну и в придачу его шлепки еще порвала. Ей все прощают:)
Ю)
Юлuя ))
Намажте в первую очередь провода чем он не любит. Только не отравите)
Svetlana Zuravlev
Кухонного уголка у нас больше нет) ) Не то что бы она его сгрызла, просто изрядно укоротила ножки) ) Внизу все обойные уголочки были надорваны, сжувала один раз мужнин загран паспорт. (но это мы сами идиёты, оставили на виду в доступном для собачки месте) Ну и так по мелочам, сейчас всего и не вспомню, благо к проводам интересу не было) ) Как только выросла и перестала пакостить, сразу сделали ремонт. Ибо до этого было бесполезно)))
Мои ничего не грызли кроме бумаги. Бумагу рвали в клочья. Так что только бумагу из свободного доступа исключили и все. Причем, книги на полках не трогают. Обувь, провода и прочее - все в порядке, собаки не трогают. У них много игрушек, которые можно грызть :) . Они пробовали покусать ножки стульев - никаких следов. Просто у них не такие крепкие челюсти, чтобы мебель грызть - порода китайские хохлатые.
у меня йоркширский терьер по совету тетушки у которой купили любимицу ограничивали ей пространство пока нас нет дома ...короче досталось стенам коридора все было вылизано выцарапано до бетона обои были не только на стенах но и ровно усыпан весь пол коридора, пеленка разодрана в клочья, а любимые игрушки были аккуратненько сложены возле домика, и кто бы мог подумать что это сотворило чудо чуть больше килограмма)))))
у меня погрыз туфли хорошие новые, ручку на сумке пожевал, умудрился стянуть купюру со стола и разорвать на мелкие кусочки.
кошки новые обои дорогие (везде наклеили дешевые а вставки сделали из дорого рулона) подрали именно те которые дорогие. и на кухне тоже об обои когти точили, а про обивку мебели я вообще молчу. убили кресло напрочь. но мы всех все равно любим хоть они вредят постоянно
Катя Старшова
А мои любимые кошечки очень любят обматываться нитками. Так, как я шью и вяжу-они и бабины любят разматывать на себя и с оверлока тащут катушки. Играют ими как мышками. Но ведь все большие. Я их за это не гоняю, просто вовремя убираю.
Д:
Даша :d
У Меня чихуаху, щенок, живёт только две недели, и тьфу-тьфу не так всё грызёт, хотя щенок, только тапки и палас бывает!
но так она молодец! игрушек достаточно видимо!
Ещё как!!!
Ну не прямо всему. Но чудеса творил.
А нас (родительский дом) эта участь миновала. Достался нам щенок ньюфаундленда в 3х месячном возрасте. Пес необычайного ума с человеческим взглядом (помните фильм "Друг"?) но немного пострадал от предыдущих хозяев. Выхаживали мы его в доме. Так вот отец сумел с ним договориться о целостности и сохранности имущества с момента его появления в нашем доме. Ничего не портил, не грыз, только проявлял ко всему интерес. Думаю, так он отблагодарил нас за свое спасение :)
у нас сейчас дина все грызет, но это будет до тех пор пока зубы не поменяются.
а чили до сих пор носки таскает хотя ему уже 2 года.
Olga @@@@@