Домашние животные

Как гулять во дворе с маленькой собачкой, если кругом гуляет много здоровенных псов кобелей?

Носить с собой перцовый баллончик или шокер? Или как обороняться вообще от чужих агрессивных псов?
Подальше гуляй! Или в другое место иди
Ксения Черникова
Лучший ответ
Зачем??? Ну даже если и подойдёт кто познакомиться, что в этом ужасного? Например мой овчароид очень даже любит новых маленьких друзей
Гульнур Жакина
Если у вас сука, то ей не огромные кобели опасны, а другие суки. Кобели редко нападают на сук. Если у вас там дикие своры шатаются-пишите заяву в местную администрацию. И не думайте, что все поголовно собаки крупнее вашей прямо мечтают ее сожрать. сами не психуйте и собака целее будет.
А они без поводка что ли... у нас все на поводках, подошли, понюхались и дальше пошли
Dilnaz K. Dilnaz K.
Ирина Белугина А с бездомными псами как быть?
Dilnaz K. Dilnaz K. Ну у нас их нет
У вас что там на прогулках крупные собаки прям кишмя кишат? Ну гуляет пара псов, наверняка на поводке и где то там и что теперь. Я вот со своей выходила в 7 утра, вообще никого не встретила.
Татьяна Бесова
крупные кобели Во дворе? Ну-ну...
Шегай Ирина
Просто объясните хозяевам больших собак, что в России есть закон, который обязывает владельцев собак выше колена, надевать намордники и поводки. Если они отпускают огромную собаку без поводка, можете смело писать на них заяву, им дадут штраф. Никто не знает какая собака по характеру, может она завтра укусит кого то. Объясните это всё людям, и гуляйте спокойно.
Халима Гаязова
Ирина Белугина Так есть бездомные псы.. Как с ними быть?
Светлана Волегова Нет такого закона в России. Если только местныен подзаконные акты... Есть список потенциально опасных пород, порядка десятка-только для них ношение намордника обязательно.
Не думаю, что это большая проблема, если у собаки течка, то лучше просто гулять где то подальше от всех, а ксли мелкая просто агрессивная, то лучше брать на рука как проходите большого песеля, у самой чихуахуа, постоянно встречаем больших собак ни один еще не напал, бездомных тоже не стоит бояться, они редко подходят для драки, а мелких волбще не замечают)
Купи отпугиватель от собак и направляй на них при агрессии, заказать можно с али экспресса (посмотри как работают в Ютубе)
Ну не все большие собаки агрессивные да и хозяева адекватные своих собак на поводке держат .