Домашние животные
А у вас маленькие собачки много гуляют?
Есть тойчик, гулять совсем мало гуляет. Вывожу на улицу, он буквально за секунды сделает свои дела и галопом мчится домой. Хотя тепло его одеваю. А потом сядет на окошко и сидит упорно глядит в него. Если пробегают собаки или коты или дети он начинает рычать. Вот и сейчас уже 2 часа сидит на окошке наблюдает. А ваши много гуляют?
Мы (пинчер) гуляем в любую погоду! Чем, честно говоря, и хвалимся иногда .Одёжек никаких не признаём, только родственники из Канады, у которых такое же безумие, подарили майку с надписью на английском- Я пинчер, но мой укус будет страшней моего гавканья! Конечно, этого никто прочесть не может, но надеваю иногда . А именно одежда, да если ботиночки- это оскорбление навсегда! мы однажды шли с ним, и встретили что-то непонятное... Меховой комбинезон, меховой капюшон по самые глаза... Меховые ботиночки. Мы долго нюхались, мой Бабас никак не мог понять- ЭТО ВАААЩЕ ШТО? - а мы с хозяевами разговорились, и выяснили, что, оказывается, мы даже родственники... А Бася на этого родственника ногу задрал... и выказал всё своё родственное отношение
Мои тойки в морозы тоже гуляют не более 30-40 минут. Если очень холодно - то совсем мало, минут 10. А вот летом могут и два-три часа.
Когда у меня была маленькая собачка (пуделишка), мы гуляли минимум минут 40, в т. ч. и зимой - с активными поигрухами, дресской и справлением нужд, собственно. В выходные выбирались на площадку в любую погоду, частенько ездили на реку/озеро, в лес, по тайге могли вообще очень солидный километраж наматывать. И она везде мужественно нас сопровождала. В тайгу и лес выбирались в т. ч. и зимой, при безветрии. Единственное - зимой при прогулках на дальние дистанции в дождевике гуляли, т. к. ей не холодно, но на густую курчавую шерсть налипал снег, который мешал собаке двигаться и собака в итоге замерзала именно от налипшего на шерсть снега (на прогулки менее часа ее такое состояние ничуть не смущало):

В Москве морозы не сильные, так что гуляем как обычно .Снег любим.
Для нас бОльшая проблема это реагенты .
Когда я вижу чиха из соседнего подъезда, мне становится стыдно. Гуляет при любой погоде долго и с удовольствием, а мою из подъезда и в жару и в холод выволакивать приходится.
Ненавижу таких шавок и миниатюрных шибздиков
Наталья Рагуцкая
А вопрос про ваше мнение и не стоял
Диана Муфтахетдинова
А никому нет дела до ваших отклонений.
У нас недавно морозы были, несколько дней ниже -20, встретил женщину гуляющую с карликовыми пуделями, она им комбинезончики одела, им нормально было, бегали как обычно собаки гуляют, не стояли на месте и не треслись от холода.
У меня короткошерстная чиха. Когда как.. Иногда долго (но, конечно, это летом в основном), особенно в выходные к вечеру с мужем гулять выходим и часа на 4 по окресностям - и нам, и собаке приятно. Иногда, каюсь, лень, тогда минут 20 и домой. Но с самой собакой в этом плане проблем нет - даже если мерзнет, лапы поджимает, но бегает, нюхает, домой не просится и наоборот - если веду домой, так же радостно бежит, не упирается. И дом любит, и улицу, так что решение я принимаю всегда сама))) Сейчас вот в Москве хороший снег выпал, у нас пока много мест без реагентов и чуток потеплело (около -5), приучаемся гулять без жилетки, поэтому пока гуляем не долго, постепенно увеличивая время.
крысы мёрзнут быстро))
Зимой предпочитает прогулки под одеялом. Вытряхнулась и бегом домой. Не скажу, что я этому не рада, если честно))) Особенно видна разница между пинчером и немкой градусов эдак в 25. Одна давно уже изнылась, что я варвар, и насмерть ее заморозила. Вторая говорит примерно то же самое, только потому что ей мало-мало-мало!
Тут при хорошей погоде с кавалером.

Моих вообще домой не загонишь, иногда приходится с ними до утра гулять, пока не набегаются, потом дрыхнут, а мне на работу
Шпиц хочет гулять больше, чем я с ним гуляю. На улицу ломится, тащит
Когда как. Когда у моего щпица настроение есть тогда гуляет, когда нет просится домой
для маленьких собак не обязательно долго гулять, если у них нет сильного желания, можно не заморачиваться, сделал дела и домой (у меня тоже Йорк долго не гуляет), а если уж вам хочется прогуляться, то посадите его в сумку и в путь)
Да моя собака гуляет много. Но у моей подругу такая же проблема. Это из-за того что собака боится.