Домашние животные
Как то в нашем дворе алабай загрыз маленькую собачку с которой гуляла ее хозяйка. Как бы вы поступили, если бы не дай Бог
такое произошло с вашей собачкой? Стали бы искать справедливости пытаясь наказать хозяина алабая?
Суды - до одного места. Свидетели должны быть. Справки о прививках, там такой геморрой. Если собака клубная, очень дорогая, есть страховка - небольшой шанс, но есть. Но хозяину в лучшем случае просто админ штраф выпишут. Была в такой ситуации, к сожалению. на стороне пострадавшей стороны.
Успокоиться и поговорить с хозяином пса. Объяснить, что это член семьи, фактически. И где-то он не прав, где то хозяин мелкого. Может, щенка купит за свои деньги.
Можно попытаться участковому написать жалобу, если выгуливает неправильно. Но там тоже - несколько жалоб, тогда суд... И админ ответственность. Материальный ущерб, только если собака клубная :( со всеми документами, подтверждением стоимости.
Не завидую собаке если какая нибудь попробует наехать на моего кота! Придушу!
этот хозяин бы со мной сроду не рассчитался, без штанов бы из суда ушел
А какого Алабай вообще без намордника шатается. Я бы эту шавку лично убила и хозяину еб... Ик разбила. Таких собак надо в наморднике выгуливать
Всё зависит исключительно от ситуации - в частности, были ли собаки на поводках. У меня немецкая овчарка и у меня вполне хватает сил удержать ее на поводке, но когда нам под ноги бросается какая-то бесповодочная мелочь, начинает брехать и пытаться кусать мою собаку за ноги - чесслово, хочется этой малявке пинка дать... А алабаю-то мелочь на один укус... Вот если бы у меня мелкая собака была и на поводке, а алабай - нет, тогда, конечно, хозяина алабая я бы по судам затаскал.
Купил бы новую
тоже когонить загрызть что-ли...