Домашние животные

Что добавляется в сухой корм для кошек, что кошки отказываются от другой пищи и ведут себя как наркоманы?

В премиумы - ничего, кроме мясного порошка, круп, овощей, трав и витаминов. если речь об экономах (вискасах и подобных) - вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - мочеа становится концентрированной - МКБ.
Анна Солдатова
Лучший ответ
Людям в некоторые продукты (газировка, чипсы) добавляют глютамат натрия. Смотрите внимательно на упаковку и не попадайтесь на эту удочку. Это улучшитель вкуса, химическое в-во, которое обладает свойствами похожими на наркотические (грубо говоря) . В сухой корм добавляются аналоги.
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=print&sid=85 уже всем это наверно отсылала))))
Любовь Кезик
Один знакомый, который имеет дело с распространением этих кормов, мне сказал, что туда добавляют какой-то ингридиент который придаёт этому корму запах мышей, немного, нам не пахнет, но коты его распознают и потому подсаживаются на этот корм, говорят, это дело не особо афишируется и на упаковке вы не найдёте этого вещества в списке.
у кошек очучения очень обострены, и улучшители вкуса действуют на них по максимуму.
им потом обычная еда кажется пресной
Надя Князева
Попробуй ливер, печень и легкое добовлять, по цене дешевле .
Мои не отказываются и ведут себя нормально. От корма зависит.
Asema Асема
Если память не изменяет то аннтецины! Как то так
Какая разница? ? Если кормите сухим кормом, покупайте профессиональный в ветеринарке. Там, кстати и на вопрос ответят компетентные спецы.
Lena
Не знаю!
Моя кошка от сухого корма кашлять начала!
И потом за ухом короста появилась!
Пришлось по ветлечебкам тоскать!
Наташа
Я взагалі раджу не давати сухий корм, та й не тільки я... В моєї кішки після цього були страшні проблеми з здоровям. Уже два роки по ветиринаркам бігаю...
а я всех своих кошек приучала с маленького возраста сначала к хлебу... делала катышек добавляя туда мясо для запаха или мололко и давала... сухой корм им очень нравится но мясо они на него не променяют... они у меня и хлебушек кушают
Зменители и всякую другую дрянь! Если кошка посидит на корме месяц (или даже неелю) , то она забудет что мясо и колбаса вкусны. Она понюхает, скорчит морду и пойдёт по своим делам. И так будет со всем съедобным!