Домашние животные

Как бы Вы поступили, если бы взяли на передержку животное, а хозяева отказались его забрать?

Наверное бы оставила.... или отдала в деревню родственникам....
Угулхон Саткинова
Лучший ответ
Гораздо хуже если хозяин качает права что теперь собака не такая-заболела. поплохела. Не дай бог померла.
для этого оформляют договор и вносят залог помимо оплаты самой передержки. А уж если не забрали, то реализуют животное или утилизируют за счет залога на случай фас-мажора... В договоре так же прописываются случаи халатного отношения к оставленному на передержке животному. если такой случай подтверждается, то тот кто брал на передержку выплачивает хозяину компенсацию...
Я несколько раз брала к себе на передержку животных, и каждый раз привыкала к ним настолько, что если-бы хозяева и отказались, то я без проблем-бы оставила себе, но никто ни разу не отказался! )))))))
Ирина Буркова
шашлычком свежим через 30 минут хозяев угостить
Оставила бы и пристраивала, как тут ещё поступить.. .
Может, ещё письменный отказ от них попыталась получить - на тот случай, если у них вдруг после пристройства проснутся мошеннические помыслы и они захотят обвинить меня в краже их животного.

Доп: подписывайте договор передержки с хозяином при приёме собаки на передержку. И акт приёма-передачи - и при приёме, и при последующем возврате собаки.
Чертёнок
а смотря что в договоре прописано, так и поступайте
Я бы себе оставила. )
Юлия Шабанова
Корову я бы оставила себе.
Deniz Sahil
Оставил себе.
Светлана ***
Я бы искала нового хозяина. А если бы привязалась, то оставила бы.
Anara Anarka
либо оставить себе либо надо было писать договор...
Ну уж не выбросила на улицу точно.