характер это уникальность каждого животного. )
он как правило у каждого свой. )
характер кошки закладывается еще в детстве, и продолжает не менятся до смерти. )
тут главное наверно воспитание и сам по себе хозяин. )
если правильно научить кошку ходить в лоток, не царапать обои, то кошка будет более расположена к тебе. )
у злых хозяев, как правило кошки более дикие, самостоятельные, ну и трусливые. .
у добрых и адекватных кошки нежные, покладистые, и в меру умны.) )
порода.... она лишь говорит об стандарте, истории, особенностях породы. .
так же и о характере
например британец-Британцы спокойны, уважительны и абсолютно не агрессивны. Хорошо уживаются с детьми и собаками. Они не гиперактивны, но если захотят поиграть, то дадут знать об этом хозяину. Они не требуют повышенного внимания, но часто ходят за хозяином «хвостиком» , присутствуя при всех его делах. Взрослые животные на руках сидеть не любят, а котята могут проситься «на ручки» , как дети. Британцы очень умны и снимались в кино, на телевидении и в рекламе (серебристый, с темными полосками котенок в рекламе Вискаса для котят) . Игры, поощряемые хозяином, станут любимыми.
это описание кошки\кота у спокойного адекватного хозяина.) )
наследственность играет роль в уровновешанной психики. .
если мама была дикая, неугомонная, то и дети скорее всего будут такими же..
Домашние животные
Характер кошка больше зависит от воспитания,породы или наследственности?
От наследственности.
Как и у человека - в большей степени от наследственности.
от воспитания и наследственности. И от знака Зодиака- я читала кошачий гороскоп, у меня кошка водолей по гороскопу, так все к ней подходит, как будто-бы про нее писали:)
Характер - от породы, от обстановки, в которой она живет. Воспитание в отношении кошки это: НАУЧИТЬ ходить в лоток, постараться ДОГОВОРИТЬСЯ с кошкой, чтобы она не драла обои и мебель и ...да вот пожалуй и все.
наследственность+адекватность хозяина....
1-всё женаследственность. если родители чистоплотные-то и кошка будет от таких чистоплотной. ну и характер. сиамы говорливы и активны. британцы спокойные.
2-условия содержания. в нервной обстановке и животное вырастает нервное.
3-воспитание.
характер-от природы, поведение-от воспитания
воспитания
Характер и поведение-это разные вещи. Поведение-можно научить вести себя деликатно, воспитанно и культурно любую кошку. Породистая, метис или беспородная это тут никаким боком. А вот характер-это понятие сложнее. В большей степени-наследственность. Ну приведу в пример Шотландскую породу. Одна своенравная, другая добрая. Как и у людей.