Домашние животные

Какую породу и расцветку кошек вы предпочитаете пишут что от расцветки- зависит характер кошек?

Юля Бокова
Мой любимый окрас - колор-пойнт (в народе называющийся сиамским) . На характер и поведение это никак не влияет )))

А их голубые глаза невозможно не любить!
Ангелина Стукашева
Лучший ответ
Elena Djavadova Милашечки!!!
Это тоже мой любимый окрас! :))
Когда я выбирала себе британца, я консультировалась с владельцами питомников по поводу характера. И все в один голос мне говорили, что британцы однотонных окрасов - голубые, лиловые, шоколадные, черные - в основном имеют довольно сдержанный и суровый характер, ласкаются мало, не сидят даже на коленях. А вот британцы шиншилловых и колор-пойнтовых окрасов по характеру мягче, ласковее, общительнее, потому что в их выведении участвовали персы и передали им часть своего милого характера. Я купила себе колор-пойнтового британца, и он оказался действительно очень ласковым, общительным, покладистым. Но все-таки характер зависит не от окраса, а от особенностей породы. У беспородных кошек вообще заранее невозможно предсказать характер, тут уж как повезет.
Юля Бокова спасибо было интересно узнать о кошках
Характер от окраса абсолютно не зависит. Мне нравятся тёмные кошки, предпочтительно чёрные. Было их уже не мало, у всех разные характеры.
Юля Козлова
От окраса да и породы характер не зависит... Главное - найти свою кошку.. .
Но мне лично нравится шиншилловый окрас. Хотя по характеру моя кошандра совсем не была мягкой и доброжелательной:)))
Ирина Маскаева
У меня всегда были ТОЛЬКО ЧЁРНЫЕ КОТЫ. Люблю чёрный цвет среди кошек.
"По наблюдениям западногерманского профессора Гельмута Хеммера, характер домашних кошек в некоторой степени зависит от их окраски. Черные кошки очень нервны, чувствительны, любопытны, весьма любят ласку. Черно-белые общительны, легко привязываются к хозяевам, быстро находят контакт с детьми. Полосатые, напротив, скрытны, замкнуты, ценят свободу и независимость, избегают контактов не только с человеком, но и с сородичами. Рыжие и бело-рыжие уважают покой, домашний уют и, как правило, флегматичны. Белые капризны, обидчивы и, если это слово можно применить к животным, чудаковаты; больше других подвержены инфекционным болезням....Многие заводчики считают, что кошки черно-белые и полностью черные и серые обладают миролюбивым и компанейским характером, стрессоустойчивы, приспособлены к жизни в самых сложных условиях...." Далее см. http://wosel-m.narod.ru/chto_simvoliziruet_tsvet_koshki_ili_okras/.
Нина Лещева
Surayyo Nurieva глупость какая!как все работает применительно к уличным кошкам?
Юля Бокова спасибо за интересное сообщение
все расцветки нравятся. главное характер, а не цвет
ерунда какая! кто вам сказал? плюньте тому в лицо
У людей отличается по характеру брюнет от шатена?
характер НЕ ЗАВИСИТ от цвета шерсти
Anюtkiny- -Glazki- ;)
Главное правильно их готовить
Елена *****
Мне нравятся серенькие кошки. Чем обычнее кошка, тем легче у нее характер, а у породистых и характер породистый
Мне всё нравятся и не только кошки.))))))))))) ВРУУТ!!!! Все кошки нормальные не из-за расцветки а характер у них из-за инстинкта!!!!