Домашние животные

Говорю знакомой что лучше покупать котёнка в питомнике а не на Птичьем рынке. Я прав или нет? хотя на рынке и дешевле

Как раз не в питомнике и не на птичьем рынке, а у нормальных заводчиков. у которых дома не зверинец (питомник) а 1-2кошки. По сайту avito,slando,olx.Я пыталась купить кота в питомнике-это однокомнатная квартира. где 40 кошек, половина грязных и подыхающих, а питомник суперизвестный, календарь выпустил свой с рекламой.
Полина Полина
Лучший ответ
Не Бывает Поздно Бываетужененадо Вы перепутали питомник с фермой. Некоторые питомники и состоят из отдельных заводчиков, у которых дома живут по два-три животных, а то и по одному.
прав.. . с птички можно принести кишащее паразитами, крашенное существо.... лучше брать или в питомнике (клубе) или у хороших знакомых
Гаяне Хачатрян
На рынке ВСЕ животные больные
НЕ ИМЕЮТ вет паспорта

Купите такого котенка на птичке, а через несколько дней он умрет, или будете тоскать по ветеринарам и отдадите в 3-и раза больше. .

Породистого котенка нужно покупать только в питомниках и не раньше 3-х мес возраста, со всеми прививками, метрикой, договором и аннотацией по содержанию и питанию. Даже если покупаете котенка не для выставок и разведения, все равно нужно брать с котячкой-это подтверждение породы, это грант что из котенка вырастит именно то что вы хотели.

Скупой платит дважды!
М Л
Животное надо брать у проверенного заводчика.
На птичке одни смертники.
На рынке дешевле только на первый взгляд. Да, купить можно дешево, зато потом на ветеринара уйдет столько денег! И хорошо, если этот котенок вообще выживет...
Elena Dzedz
Беспородные часто бывают со вздорным характером, врожденной гадливостью и мстительностью... Это, как дети алкоголиков. О здоровье вам тут уже поведали.
Татьяна Рубан
Конечно. На рынке он будет скорее всего дворик, похожий на какую-то породу и 90% что будет больным. Берите в питомнике, хоть будете уверенны, что котенок на самом деле породный и со всеми прививками.
Нет, на рынке не стоит покупать. Мы купили на рынке попугая кореллу, как потом выяснилось больного орнитозом. Очень тяжёлая болезнь, на себе проверено.
на Птичке есть риск, что вам подсунут совсем не то, что вы бы хотели, чтобы у вас в последствии выросло! ))) И с претензиями обратиться будет не куда и не к кому. А в питомнике уже понадежней будет. Да и с жалобами, если вдруг "что не так" можно будет подойти и попросить объяснений!
Но если вы человек рисковый и любите, когда адреналин поступает в кровь, то сама процесс купли-продажи принесет вам не забываемое удовольствие.
Удачи в выборе котенка!
Наталья **********
Вы правы на 100%
На рынке брать не стоит, у меня знакомая купила себе там котенка, так пришлось его лечить, и врачи говорили что не факт что котенок выживет, но тьфу-тьфу-тьфу все обошлось и сейчас хороший здоровый кот, но повозиться с ним пришлось
В питомнике или у знакомых действительно лучше. На рынке могут продать больного котёнка. Вы не только заплатите за котёнка, но и за его лечение.