Домашние животные
Опытные ветеренары помогите!!! ну или просто кто нибудь дайте совет!
Блин..я уже не знаю что делать!Кокер 5 мес на улице жрёт всё как ненормальный!!! кошмар..просто не хватает терпения..ест всё что можно и нельзя съесть! витамины он получает так что это не от недостачи..я его и по морде била и по заднице - НИЧЕГО! вот как 2 мес назад вышли гулять, как начал тогда есть так и ест! он понимает что это делать плохо. Он если что начал жрать то сразу ложится, смотрит на меня жалобными глазами, но все равно ест! Ну если ж ты знаешь что это плохо, ну не ешь же ты!!Если я брошу какой то кусок на землю(ну типа он случайно упал) он на него даже и не смотрит...а если что то валяется то сразу ест. Я уже и кусочки перца бросала, не помогло.. ЛЮДИ! подскажите реальный метод отучить!( только не надо вариант с намордником! плз)ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!
Попробуйте так. Берете банку из под колы, насыпаете туда камни, железки.. . вобщем что бы она при встряхивании сильно гремела. Как только собака что то подбирает, кидаете в него эту банку, но не по собаке, а рядом с мордой. И так каждый раз. Тут нужна методичность. Поверьте, лучше способа нет.
увы.... это свойство породы.... не забывайте - они охотники.... просто вам надо тщательно выбирать место прогулки.... приманки не помогут.... у них отличное обоняние.... советую, во-время прогулки использовать глухой намордник.... это когда со стороны пасти есть специальная (мелкая сетка) , что не позволяет подбирать предметы с поверхности.... удачи....
Купи батарейки 12V .Соедени контакты с кусочками мяса или колбасы. Разбросай в периметре гулянки. И так несколько дней
Поэтому кокеров еще называют пылесосами (
Попробуйте взять фарш, сделать из него маленькие шарики, а в центр пол чайной ложки перца или чайную ложку соли. С солью глотать не станет-выплюнет. На прогулке выкладывайте эти кусочки около собаки так, чтобы она не видела, что это Вы кидаете. И пусть она это мясо жрет. В книжке по дрессуре писали, что так можно отучить от принятий еды от чужого человека, думаю и в этом случае должно в голове закрепиться, что на улице-гадость.
ну раз не надо намордника.. то обращайтесь к инструктору по ОКД!
и собаку воспитывать надо хорошо!
добавить микрозлементы (ошпареный рубец), а на прогулке намордник
Моя предыдущая собака в пять месяцев наелась камней три из которых остались у неё в пищеводе и желудке рядом с кишечником. Не реально было догнать и отобрать. Отнесли к ветеринару. На вопрос "может каких-нибудь витаминок не хватает" врач ответил "ей мозгов не хватает" Сделали клизму, тьфу-тьфу от камней избавились. До 8-ми месяцев гуляла с собой только на поводке, при попытке подобрать что-то с земли, аккуратно одёргивала и говорила строго "НЕЛЬЗЯ" ! Потом незаметно как-то бац.. И всё наладилось. Больше ни разу ни чего не подобрала на улице. Даже вкусную копчёную тухлую рыбу)))
или намордник, или ждите когда пёс чем - нибудь отравится (тьфу, тьфу, тьфу ) .Ну и ОКД надо пройти обязательно
рубец в еду добавлять пробовали?
и намордник, как бы вам не хотелось его носить
Не отучите, бесполезняк. Надо спецоборудовапние. Кладут приманку с электроразрядом. Хватает - а его током. Только как это работает не знаю, не пользовалась