Домашние животные

Помогите с дрессировкой) Дайте советы.

У меня собака породы бульмастиф. 10 месяцев. Дрессируем ее, она уже почти воспитанная... но иногда бывает так, что когда скажу''ИДИ СЮДА'', она посмотрит на меня и пойдет дальше, 0 внимания. Хотя в общем подходит.
* Walentina Bobkina*
Ваша собака не считает вас вожаком, а значит не считает ваши команды обязательными к выполнению.
всякие там "иди сюда" - это не команда, а приглашение, и интонация обычно соответствующая.
Если занимаетесь с инструктором, попросите показать, как добиться более плотного контакта с собакой.

Убегает по той же причине. Отрабатывайте команды. Убегает, кстати, наверняка или когда что-то сожрать попыталась или же когда не нагулялась, да? Потому что когда она от вас носится, скорее всего, поймав, вы ее наказываете. У собаки сложилось мнение: дамся в руки - накажут, а не дамся - весело поиграем, побегаем.

Носите с собой лакомство (например, вареное мясо в перемешку с хлебом или сыр, нарезанные примерно с половину ногтя на мизинце - такой кусочек обязательно порадует собаку, но не накормит и не займет время на пережевывание. лакомством надо поощерить, а не накормить собаку) и зовите собаку-отпускайте (подозвали, посадили рядом, выдержали 5-10 секунд - похвалили кусочком и разрешили уйти. не сама встала и ушла, а именно по команде) , отрабатывайте команды во время прогулки не по часам, а как представится минутка, то есть походя.
Елена Осипова
Лучший ответ
Такой команды "Иди сюда" нет! Есть команда "Ко мне"
Елена Дахина
собаке нужно давать команды только в приказном порядке. Человек должен быть хозяином-вожаком. Все вопросы о дресировке в книге-Служебное собаководство
только терпение, после выполнения команды обязательное поощрение в виде лакомства и похвала.
продолжайте в том же духе, лучше сделать чтобы собака всегда реагировала на вашу команду, поощряйте её, хвалите
продолжайте дальше и если она выполняет произнесенную команду поощряйте чем нибудь вкусненьким
Эту команду лучше всего отрабатывать когда щенок голоде. Разделите его кормление на 10 порций и в течение дня время от времени подзывайте собаку к миске, произнося его кличку и команду "Ко мне! ". Как только щенок подойдёт, опуститесь на колени, похвалите его ласковым восклицанием "Хорошо! " и дайте корм. Помните что для вас команды "Иди сюда! " и "Ко мне! " это одно и тоже, а для собаки нет
При отдачи команды "Иди сюда" стой на месте и смотри на собаку, и для собак лучше заменить команду "иди сюда" на команду "иди ко мне" или просто "ко мне".
Анна Юдина