Домашние животные
Поможете? Уговорить нужно. Дайте совет)
Моя мама мне не разрешает завести мопса. А я очень хочу, я уже давно готова. Читала много про него в интернете. А она не разрешает. Уже боюсь спрашивать, вдруг опять откажет. Я уже давно не спрашивала и не говорила с ней на эту тему, ОНА ДУМАЕТ, ЧТО Я УЖЕ ЗАБЫЛА ПРО НЕГО, А Я НЕ ЗАБЫЛА! и НЕ ЗАБУДУ!
Капать на мозги НЕ НАДО! тогда родители разозлятся и при каждом слове собака будут топать ногами и кричать! Лучше просто показать, сможешь ли ты! Понимаешь, многие родители боятся, что сначала ты поухаживаешь за собакой, а потом всю ответственность свалишь на них. А у них не будет возможности сказать нет или не хочу. Потому что они взяли в дом живое существо и должны отвечать за него. И они со вздохом берут поводок, или убирают за ним кучу на пелёнке. Ты представь, приходишь ты после работы/ учёбы а тебе надо выгуливать собаку. Это не каждый может сделать. Конечно, если у тебя собака будет ходить в туалет на пелёнку, это ещё пол-беды. Убирать эти кучки не так ужасно, как ходить в дождь снег град или любую другую погоду на улице.
Может мама не разрешает собаку по другим причинам:
1 в квартире, которую вы снимаете, не разрешают держать собак
2 у кого-то из членов твоей семьи аллергия на собак
Тогда тебе не мама запрещает, а это просто обстоятельства такие. Спроси её, почему нет? Только аккуратно! Не истери, не плачь, не канюч а спокойно спроси - почему7
Но если ты точно уверена. что сможешь, точно знаешь, что всё получиться.. . Так слушай меня!
1. Сначала ты побольше узнай о этой породе. Если ты это уже сделала, это хорошо. Как-нибудь невзначай продемонстрируй маме свои знания о мопсах. Ну допустим когда мы будете смотреть передачу о собаках скажи что-нибудь типа: А мопсам нельзя есть такую-то еду в отличии от других собак.
2. Представь, что щенок уже куплен и тебе надо за ним ухаживать. Составь распорядок дня, там где будет отмечены прогулки с собакой, кормление, когда менять воду, игры с собакой. и так далее. Повесь план на холодильник, чтобы мама видела. что ты серьёзно намереваешься купить пса.
3. Собака - не только радость! С неё будет лететь шерсть, и щенок может испортить своими зубками вещи. Так что ты должна подумать о покупке игрушек. переноски, расчёски, шампуня от блох и других не менее важных вещей.
4. Если мама всё же сомневается предложи ей эксперимент! Она боится что ты не сможешь ухаживать за псом.... что ж, покажи что ты ответственная. Итак, суть эксперимента:
Ты должна в течении двух недель, а лучше - месяца делать что-то без напоминания взрослых. Допустим, поливать цветы или отводить в школу и забирать брата. Готовить еду сестре. Помогать помыть пол дедушке. Или стирать пыль с полок бабушки. Можно конечно и другие дела. но лучше чтобы они напоминали заботу о ком-то. Если ты месяц будешь что-то делать без напоминаний и не отлынивать от работы, эксперимент удался! А если нет, не расстраивайся! просто тебе нужно немного вырасти и всё, и тогда всё получится!
Ещё один факт.
Если ты что-то делаешь больше 21 дня, это входит в привычку и становится легче. Так что, удачи в получении пса! Лично я так же выпросила моего пёсика! Не веришь, вот фотки:

Ещё один факт.

принеси домой.. когда будет маленький щень дома.... это надо совсем сердца не иметь... что бы выпроводить его из дома...)))
Капай на мозги. Наоборот не нужно молчать. Говори на эту тему показывай картинки, читай он них. Я напросилась на собаку тем что капала на мозги ;)
Попробуйте уговорить папу!
Действительно, лучше ещё раз с мамой поговорить. Тем более с мопсом гораздо меньше хлопот чем с большой собакой (можно и про это намекнуть) . Вобщем уговаривать и ещё раз уговаривать .Я раньше маму уговаривала котенка завести)) Добилась своего))