Домашние животные
сколько лет может прожить кот которому делают лечебный массаж и кормят говядиной?
От семнадцати и выше. Но питание хорошо бы разнообразить.

Лечебный массаж делается только при заболевании, поэтому здоровому коту он не нужен. И кормление ТОЛЬКО мясом вредно, потому что оно содержит много фосфора, и совсем не содержит кальция. Поэтому кальций начинает вымываться из костей, что приводит к серьезным спонтанным переломам и судорогам мышц. Кормите кота хорошо и сбалансированно, и не надо будет никакого массажа.
нужно кормить кота не только мясом. . Правильно кормить, любить и он проживет чуть ли не 20 лет.
нужно кормить кота не только мясом, но и кашами, овощам, молочными продуктами. Иначе уже годам к 5 заработает кучу болячек и не факт что до 10 доживет, несмотря на все массажи.
Если повезёт, то до 20 лет. Но коты, как и все живые организмы, даже в очень хороших могут болеть. Поэтому, как повезёт, всё индивидуально.
А вам ещё один кот не нужен? А то я тоже от такой жизни не отказался бы.. . :-))))
Идеальная еда для кота - это мыши, там есть все необходимое животине. Но на мышах вы разоритесь.
Поэтому к говядине нужно добавлять витамины, курятину, крольчатину, перепелок, можно суточных цыплят, яйца, кисломолочку, овес подрощенный (траву) . Можно рыбу давать, желательно речную, несмотря на то что тут пишут. Мелкие дикие коты в природе как раз мышами, птичками и мелкой рыбешкой питаются (естессно не морской) .
Если не хотите морочиться с разнообразием рациона, купите сушку премиум класса по типу ПроПлан, Хиллс, Роял Канин и так далее. Говорят, что там есть все необходимое коту, хотя я в это не верю.
Мой выбор - натуралка с добавлением сушки в качестве лакомства. Ибо коты на протяжении всего своего существования как в дикой природе, так и рядом с человеком никаких кормов не знали. А корма, имхо, как для нас чипсы. Только есть - Русский Картофель (Вискасы, Фрискасы) , который непонятно из чего делают, а есть - Принглз (Роял, Хиллс, ПроПлан) из натурального картофеля практически без консервантов, но чипсы остаются вредными, какого бы высокого качества они не были.
Какой массаж? Какая говядина ?
у каждого есть свой лимит! когда сдохнет тогда сдохнет!
может 15 лет может 20 а может и 26 но это редко
кароче так баловать кота не обезательно
Здохнет через год (слишком жирно)
долго и счастливо!!!!