Домашние животные

Какую первую собаку (породу) лучше завести?

Lina Ponomareva
Не большую, точно не ротвейлера и не немецкую овчарку. Возьми небольшую, типо спаниеля. Во в первых, это первая собака, а за любую ошибку в таких породах как ротвейлер, можно расплатиться ЖИЗНЬЮ ( я не считаю эти породы собак плохими я их даже обожаю) Во вторых в период линьки слишком много шерсти, в третьих эта собака не для новичка, начинают не с таких. Я лично начала с небольшой дворняги.
Анна Ловыгина
Лучший ответ
из крупных колли, эрдельтерьера, голдена, из более компактных шелти, спаниеля (лучше русского) , пуделя.
я сыну-второкласснику в качестве первой собаки купила шелти (у самой всегда крупные собаки - колли и немцы) и не жалею - чудесный дуэт сложился

Такую, которую сможешь удержать на поводке. Посему большие и мощные сразу отпадают - не ты ее будешь выгуливать, а она тебя.
Манар Ботаева
На собственном опыте общения с породами, настоятельно посоветую мопса или цвергшнауцера. Замечательные собаки с отличным нравом. Отличаются по активности, но в качестве первой собаки подходят очень хорошо и тот, и другой.
Ермолина Ольга
таксу!
Амина Родная
с Евгенией полностью согластна лучше всего ротвейлера
пекинес
K_
Kseniya _)
В качестве первой собаки лучше всего выбирать породы легко дрессируемые, спокойные и не злобные. Колли, лабрадор, боксер, эрдельтерьер, пудель.
фронцузкий бульдог, мопс.
если вы новичек то мопса или более спокойную собаку, не стоит брать таксу, это рабочая собака с ней нужно заниматся (личный опыт) ,ротвейлер и подобные тоже нуждаются в воспитании и ежедневных тренировках, мопс лучшее решение, собака для подушки !!!
ротвейлера
Колли, шелти, лабродор.
какую хочешь. Но помни МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО КОГО ПРИРУЧИЛИ!
той терьерку однознеачно
Хоть и считаю что лабрик даже для профессионала тяжел в плане воспитания и дрессировки, однако ж пожалуй за эту породу, все же они многие ошибки в воспитании прощают. Ну или немца, и вообще, для новичка нужно брать обязательно суку, какой бы породы она ни была.
Лучше всего шарпея .Только девочку . Это самая замечательная порода .Я хотела бы завести еще другую породу для разнообразия-но нет больше такой породы, чтоб так была мудра, чувствовала настроение, дома чтоб спокойная была и красивая, нет таких экстрасенсов . Самые замечательные -это шарпеи .Благо порода уже не такая проблемная как раньше, от аллергий мы уже ушли -главное брать у честных заводчиков .
какую хочешь. я дворнягу завела))
не стоит брать сразу большую... за ошибки в её воспитании можно долго расплачиваться
такую, чтобы срала поменьше
Какая тебе побольше понравиться!!!
Маленькую и говнистую :)
Справишся с ней, значит справишся с любой.
R A