Домашние животные

соседи уехали собака закрыта, что делать? , уже 5 ые сутки сидит, сдохнет же от голода

нет дверь взламывать вы не имеете право но существуют люди по защите животных.. . позвоните им или в мчс объясните так так так и вообще в том вопросе вы писали что ключи они кому то дали типо чтоб присматривали.. . так что случилось?
Balgyn Korganbaeva
Balgyn Korganbaeva
274
Лучший ответ
Уроды ((
МЧС вызывать и объяснять ситуацию. Вдруг соседей машина сбила и уже не вернутся.
Ala Dvornicenko
Ala Dvornicenko
50 478
Мария Зеляк Оригинальней вы ничего ответить не могли ааа????Какой на фиг вы пишите чушь машина сбила...язык лучше прикусите!!!!
У меня соседка старушка отъехала на целый день с 7-ми утра. Собаки не привыкли к ее долгому отсутствию и давай выть, мы вызвали милицию, вдруг ей плохо и она там без памяти лежит. Они обошли всех соседей, добыли ее мобильный и позвонили, все в порядке оказалось, вам надо так же действовать, к участковому или 02 звоните, а там уже действия вам подскажут.
Олеся Битюцкая
Олеся Битюцкая
18 536
Собственно. .
1. Записку в дверь как маячок.
2. К участковому, если никто не откликнется.
З. ы. Кстати, а с чего вдруг показалось, что собака осталась? Воет что ли?
ну уж наверно оставили поесть чего-нибудь. как только она в туалет ходит?
Откуда вы знаете что она голодная.... она вам сказала.... скорее всего ей оставили сухой корм.... а в туалет она ходит на балкон так очень много людей делают.... чего если вы так за нее переживайте не предложили хозяевам ее выгуливать....)))
может быть в ТСЖ обратиться? возможно, у них есть контакты жильцов этой квартиры
Может к ней ктото приходит и кормит?
вызовите мчс, если считаете что все так плохо
Подозреваю, что мелицея прореагирует в духе "Когда убьют - тогда и приходите". Хотя, 245-я тут в химически чистом виде.

Обращайтесь с заявлением в мелицею, если они не изымают животное (кстати, Вы имеете полное право подать на безответственного владельца в суд и выкупить у него животное в соответствии с решением суда) - обращайтесь в прокуратуру на бездействие органов мелицеи.

Конечно, мне за конпютером сидючи, довольно легко клеймить позором ленивую мелицею, я представляю себя в годы молодые, "А вот я-я-я-я бы! Я бы им там всем показал!! ", да маловероятно, конечно. Ну приедет экипаж ППС к Вам, опросит соседей. Действительно, собака пять дней одна голодает. Доложат они дежурному, и чо? На "Крики о помощи" в квартиру вломишься - прокуратура задёргает проверками, а тут всего-навсего голодная собака, которая может и не голодает вовсе, кто её, за дверью, знает?

Предположим, вынесли дверь. А голодная собака возьми, да и шваркнись на мелиционэра. Исход понятен. Или у нас уже налажено сотрудничество МВД и зоозащитных организаций, которых и нету? Не шваркнулась собака, хорошо. Куды её, голодную, мелиционэрам девать? В ОВД доставить, как вещественное доказательство? Она подохнет с голодухи в камере хранения вещественных доказательств. В приют собаку сдать? А дежурный отпустит экипаж с маршрута патрулирования для поездок по приютам? И так далее, и тому подобное. Очень, очень грустная ситуация.

Если Вы возьмёте на себя обязательство содержать несчастное животное до разрешения этого конфликта, то я подозреваю, что в мелицеи пойдут Вам навстречу, не все ж там звери, в эмведе в этом.

Успеть бы, пока животное не пало с голодухи. (((

Удачи!
TG
Tea Gogolashvili
897
вызывайте мчс, милицию кого нибудь!! А соседей эта ситуация не смущает? удачи вам)
дверь взламывайте или через балкон лезьте) или МЧС вызовите или милицию.. . ну кого-нить вызовите...
Вы уверенны что точно кому-то дали ключи? Тогда ( этому кому-то) оставьте записку с предупреждением на один вечер, что вызовите МЧС и пронаблюдайте или записка будет изъята (если есть совесть, то человек прийдёт проведать животное). Если нет то посоветуйтесь с соседями и вызывайте МЧС (самостоятельно нельзя открывать чужое). Наша собака выла всегда когда нас не было даже 20 минут
мчс либо участковому мы еще на телевидение звонили а раз с соседями сами вскрыли но правда там не собака была а кошки алкашка их закрыла! но вскрывать самим не советую есле только не рескнете как мы! НАДЕЮСЬ ВЫ ТАК ЭТО НЕ ОСТАВИТЕ И ПОМОЖЕТЕ СОБАКИ!
Ирина Ше
Ирина Ше
136