Домашние животные

Как спасти алабая?

Энтерит подхватили. Очень плохо, что не сделали прививки, они защищают щенков от опасных инфекций. Теперь потребуется интенсивное лечение - капельницы, гипериммунная сыворотка, сердечные препараты, антибиотики. И не факт, что сможете спасти щенка. Энтерит - очень опасная инфекция, которая буквально косит непривитых щенков. Ищите хорошего ветеринара и срочно начинайте лечение, иначе щенок погибнет.
Лиза Котова
Лучший ответ
Ну если его надо спасать- может это не совсем алабай? Или совсем не алабай?
Было дело не поладил я с одним- но успел запрыгнуть в машину до того как он решил предложить мне поединок, победить меня и съесть. .
Так что еще раз рассмотрите -его даже без микроскопа можно разглядеть- у людей поспрошайте- какие они, алабаи, бывают, и снова зайдите на Ответы уже с толковым вопросом.. .
Тогда дуйте к ветеринару причем желательно сию секунду а не майтесь дурью возле компа- эта диарея может быть симптомом очень неприятных и даже смертельных для собак болезней.
Ну чего стали- бегите к ветеринару!
Katenka Nsk
ну надо наверно прививки какие то сделать. может вирус подхватил какой?
ага спасать надо способом супермена надень красный плащ с синими трусами и жди когда попадет в беду
Zina Lybimova
Срочно к вету. Мой алабай в 7 месяцев-после прививок! -заболел энтеритом выхаживали две недели сначала капельницы у вета, дома уколы и клизмы, затем уже и капельницы дома делали, пес 10 дней вообще не ел и не пил. Обратится к врачу необходимо в 1-2 день заболевания, потом может быть поздно. Удачи.
от чего ?
к ветеринару!
всегда обязательно нужно делать прививки, а рвота и жидкий стул я думаю не из-за того, что вы не сделали их.)) Наверное, что-то съел не то.))
D@n@ S@lykb@ev@
неужели просто так придумали прививки в определенном возрасте???? так сложно было сделать ему прививку?? Я своему Ала-баю делала всегда во время прививки! Если говорят нужно прививки делать, значит нужно!!! Моему уже год и 5 месяцев проблем не было! Собака это как ребенок! Детям тоже прививки делают, вы свои не будете делать? Если вам тут пишут ИДИТЕ К ВЕТУ ЗНАЧИТ ИДИТЕ!!!! и не мучайте собачку!!!!
Лесится электрофорезом, возьмите провод с вилкой на одном конце, с другой стороны провода зачистите 5 см, концы обмотайте ватой и обмакните в спирт 95% (обязательно а то собаку убъёт) , затем вставте вилку в розетку и приложите собаке к копчику. Желаю приятного просмотра
Lelik Blagov