Домашние животные
Тем кто любит собак
У меня девочка лабрадор, ей 1 год. Сейчас очень хочу взять вторую собаку, но есть несколько препятствий. Во-первых, я живу в квартире ( 3х комнатная) на 5 этаже, Во-вторых, я на 4 месяце беременности. В-третьих, бывают такие ситуации ( и довольно часто- где-то 2 раза в неделю), когда муж у меня уходит на суточную смену, т.е его нет более 24 часов и тут возникает вопрос-как гулять с двумя собаками и плюс маленький ребенок ( я имею в виду после рождения)????Но есть и плюсы: Плюс первый: Старшей дочке будет уже 4,5 и она вполне самостоятельная и спокойно остается дома одна. Плюс второй: В соседнем городе в частном доме живут свекора и возможно (только возможно), что они возьмут собачек на какое-то время к себе, или я приеду погостить вместе с собаками. Плюс третий: Помогать няньчить дитя на какое-то время приедет мама + муж возьмет отпуск Теперь вопрос: при всех этих обстоятельствах вы бы на моем месте решились на собаку или нет??? Добавлено 22 минуты назад Собаку я хочу взять сейчас именно потому, что на момент рождения ребенка, ей будет около полугода, а в этом возрасте они уже не какаются и не писаются дома. Плюс ко всему я не работаю и сейчас на собаку времени достаточно Добавлено 13 минут назад В будущем я планирую совмещать прогулки с ребенком и прогулки с собаками. У нас есть отличный парк: Там и ребенок отоспится и собаки набегаются. И потом я же не вечно одна буду с ребенком, муж у меня тоже дома живет- утром, в обеденный перерыв, вечером и ночью))) Добавлено 3 минуты назад Первая собака отлично воспитана и к ней вообще претензий нет. А со второй я планирую до родов отдельно от первой заниматься дрессировкой, чтобы первая не сбивала процесс. А после родов эстафета перейдет к мужу и нашему хендлеру
Катенька, ну вы же сами знаете ответ?)) ) Зачем вы спрашиваете?))) ) Конечно же берите))) ) Я вообще мечтаю, чтобы все хозяева собак были похожими на вас))))
Оксана Великдань
Да не смотри ты ни на кого!!!!Родня всегда такая. Они всегда любят поучать. Бери собаку, не думай о них. Главное что с мужем у вас гармония. Это твоя семья и твои правила в семье.
Вы, по-моему, для себя уже всё решили, судя по подробному описанию ваших обстоятельств. Однако, описав все варианты решения возможных проблем, вы почему-то не написали, что же вас, в таком случае, смущает, кроме самого факта беременности. А раз задали вопрос, значит, что-то есть. То есть, в сущности, вопроса как такового и нет, непонятно, на что отвечать. В вашем представлении всё просто идеально, все вам будут помогать, собака идеальная.. . Правда, сомневаюсь, что в беременном состоянии вы будете аж до родов со щенком на дрессировку ходить (а вдруг возникнут проблемы по здоровью? кто с ней будет тогда всем этим заниматься?) , но это, конечно, только вам решать. И еще.. . щенки разные бывают. С первым лабрадором вам повезло, а если вторая собака будет не такой замечательной?
И прогулки с двумя собаками и младенцем в коляске, конечно, та еще проблема. ладно, допустим, парк, и старшая без поводка. А щенок на поводке всегда будет? он ведь будет рваться к другим собакам, жрать все с земли.. . А если убегучий попадется, будете коляску бросать и бежать его отлавливать? учитывая, что еще и за первой собакой надо будет следить в это время.. .
И еще, многие матери маленких детей, у которых есть собаки, жалуются, что режим собаки и ребенка может не совпадать. Вот у вас щенок (в 6 месяцев еще щенок, и не все они могут терпеть и по 2 раза гулять в этом возрасте, далеко не все) , ему пора в туалет. А ребенок только-только успокоился и заснул, не надо с ним сейчас гулять идти. Особенно если ребенок беспокойный окажется, которого трудно уложить. Бросите ребенка одного? Или собака будет до полутора лет дома гадить, потому что привыкнет, что ее не выводят в туалет?
На родственников лучше внимания не обращать, если они с вами не живут и вы от них не зависите. Отфутболивайте их заявлениями о том, что это ваша семья, ваша жизнь, и строить ее только вам.
Людмила Алексеева
О, да! Если бы отфутболить их было так просто. Они свечку готовы держать, только бы все было, как они хотят. А животных они вообще не периваривают-от них, видете ли, много проблем- их кормить надо (в смысле тратить время на готовку, мытье мисок и тд) У них немка была, так она в вольере всю свою жизнь просидела, гуляла только ночью по двору, а чтоб ее на природу вывезти или на улице с ней погулять....А зачем она и так на воздухе(((( Вот и меня учать так же с собаками общаться, чего я в принципе не приемлю
Учитывая, что приедет мама, муж будет в отпуске... Я бы взяла, точнее, уже была ситуация: я родила, а у меня было уже 7 питбулей и дворянка+6 щенков. Помогали родственники, гулять ходили с подругами. А если не могли, то выгуливались партиями. Кстати, на ребёнка времени и сил хватало всегда. Решать только Вам, а время можно спланировать. Главное, чтобы всё сложилось и протекало хорошо
а какую хотите собаку то?? ?
я первую брала когда старшему 2 года было. очень удобно. до года постоянный присмотр был. воспитываю я сама, поэтому нам проще в этом отношении.
сейчас моей лабре 7 лет. младшему почти 1,5 года, весной беру стаффочку.
во время беременности все таки не советую заводить собаку, она может прыгнуть, дернуть на улице, да еще уронить... мало ли что... я и так гуляла много с собакой и экстренное кесарево пришлось делать.. .
но с другой стороны можно взять подрощенного щенка и не мучаться вообще.. на момент рождения ребенка уже он сможет терпеть и вы не будете особо переживать, что не успеваете вывести... у нас прогулки в свободном графике... утром не ходим рано....
Зачем себе жизнь усложнять? ? Поражаюсь!
Ретриверы мне нравятся. . Вроде спокойные, не злобные собаки? и не такие холерики как шнауцеры. .
Мы гуляем каждый вечер с кобелем лабриком - это ужас что за собака!
Правда он кобель. . А у меня вообще два шнауцера - миттель и Ризен. . Это - ваааааще-то сумасшедший дом. . Но другого я и не хочу. . Лабры и ретривверы- для меня слишком спокойные. .
Не бойтесь. . Если силы духа хватает - то и физической силы хватит!
я бы не брала - слишком уж сложно у вас все, да и лабр - собаня не маленькая. Подождите пока второй ребеночек хоть младенчество перерастет, а то слишком много на вас свалится в один момент.
Главное постановка вопроса .
как я буду с двумя собаками гулять ???
а вопрос -КОГДА я БУДУ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ НОВОРОЖДЕННОМУ не мучает ?
Я вот не пойму ...горит что ли? Подождите год и посмотрите .
Думаю, что вы и сами не возьмёте))))))))
как я буду с двумя собаками гулять ???
Одни люди не могут справится даже с одной собакой, другие - хоть с пятью. Если чувствуете в себе достаточно силы - берите конечно
Хммм. . Вот уже воторой Ваш вопрос читаю и понять не могу - куда Вы планируете деть ребенка после родов?
Собаки, собаки. . Да Вам не до них будет просто.
И никак Вы не объедините прогулки с ребенком и прогулки с собаками.
Бон Вояж
ну не совсем так...я гуляю с коляской и собакой....у нас рядом лес,все замечательно. проблем не испываем абсолютно.
у меня три собаки, но нет детей. на вашем месте я бы оценила свои сили. родите, а потом уже по ситуации будет видно*, потянете вы собаку или нет. купить недолго, сложнее будет потом если придется сваливать их на плечи родителей мужа. зачем тогда заводить.. вспомните каким щенком была ваша собака и учитывайте что щенки бывают разные. одна из моих собак ежедневно доводила до слез меня своими выходками и непроходимой тупостью (такой уж он у меня уродился) , но щас вырос и одумался.
чувствуете, что справитесь на 200% - то вам и советы никакие не нужны, ответ уже у вас в голове))
Берите, только не агрессивную породу. А то сорвется ещё. Лучше берите, маленькую или типо лабрадора или ньюфаунленда
По вашему вопросу видно, что вы будете счастливы взять ещё одну собаку )))
Бери те же))))
Екатерина, у вас есть знакомый собачник, которому Вы могли бы доверить выгуливать собак? Попросите на время суток мужа - оплатите 200-300р. Или пригласите из фирмы, занимающейся выгулом собак. Я сама видела девушку с ребенком и двумя собаками - овчар и помесь терьера... жесть.. как лебедь, рак и щука. Знаю с двойней гуляет мама с собакой... живет вообще одна... нормуль. Смотря какие собы... если нормально с людьми и собаками, то справитесь.
Ваш вопрос - брать или не брать собаку - уже говорит о том, что вы не уверены в своем поступке. Может стоит еще раз подумать и все взвесить.
всё что вы пишите конечно замечательно, но как занть как будет протекать ваша беременность, как пройдут роды?? а вы планируете вместо того, что заниматься собой-заниматься щенком-повремените с собакой пока не родите
у моей мамы три собаки. по очереди сними гуляет. ))) две большие а одна маленькая. иногда берет одну мальнькую и одну большую.
Эльмира Сухангалиева
и кстати. когда ребенок появится времени на собак уже не будет. так что думайте.))))надо ли оно вам....