Домашние животные
лайка очень энергичная,всё время когда ходим гулять с ней,отпскаем а она убегает но возвращается,её побеги закончаться??
не отпускайте ее. Или возьмите поводок-рулетку и контролируйте. Обучите командам!!!
Будет бегать до старости, если доживет.
Лайки очень азартны, они и на охоте то часто теряются паразитки.... Так и будет.
Нет, не закончатся. Сами посудите, для чего лаек выводили и как их используют на охоте? У лаек ценится "широкий поиск". Это когда собака не крутится около хозяина, а убегает на несколько километров в поиках зверя или птицы и потом призывает охотника громким лаем. Так что "проблемы" в поведении вашей лайки на самом деле не проблемы, а проявления именно тех качеств, которые в ней и должны быть. Именно поэтому лайки считаются одной из самых неподходящих пород в качестве компаньона для городского человека. (А не потому что "в квартире им жарко" или они "без охоты мучаются", как считают многие несведущие люди. ) Нет, можно, конечно, дрессировать собаку на площадке.. . И даже нужно, ведь она может убежать и ее могут украсть, убить, сбить машина, она может съесть отраву.. . Только чтобы выдрессировать лайку, потребуется намного больше усилий, чем для дрессировки овчарки или пуделя, и все равно она не будет выполнять команды в 100% случаев. Водите ее лучше на длинном поводке, а отпускайте только когда гуляете в лесу или хотя бы в большом парке. Но энергию собаке тоже надо куда-то девать. Научите ее приносить мяч, займитесь спортом, дрессировкой...
Может, только к старости, годам к 8-10. Лаек выводили для охоты в лесу (поиску диких зверей) , поэтому носиться и не подчиняться хозяину для них обычное дело.
Раз завели такую породу, которая не является компаньоном, то или терпите, или гуляйте на длинном поводке. Но чаще свободно бегающие собаки рано или поздно просто пропадают ((((
когда встретит корейский ресторан на своём пути, бегать перестанет.
Нет, возможно даже наоборот усилятся. Потому что это лайка!
Мы гуляли на поводке, а в лесу отпускили, там она далеко не убегала, но ей было 4месяца, а вот с лабриком вообще не убегал.

кончатся, как под машину попадет, гуляйте на поводке (рулетке) или уходите подальше от дорог.
надо бы сней охотится похорошему.. .
скорее всего так будет еще долго... до страрости
...а вообще сходите на ОКД (общий курс дрессировки) и научите собаку команде "ко мне! "
ну или гуляте на корде (длинный поводок) или на поводке-рулетке
Смотря, какой у нее сейчас возраст...
молодые собаки очень активны, особенно лайки. Скорей всего к старости к 10 годам