Домашние животные

возили кастрировать кота , т.к. метил (ссал) и орал постоянно. Сейчас непонятно, орет бывает до сих пор, седня заметил

что в одном месте его мочой воняет и скребся он там. Может такое быть, что наркоз сделали, а кастрацию не произвели?
Месяц после кастрации кот еще может метить пока не стабилизируется гормональный фон. Замойте то место водой с уксусом и поставьте туда какой-то предмет.
Ольга Амирасланова
Лучший ответ
Очень важно кастрировать кота вовремя, примерно в 8-9 месяцев, пока он еще только начинает орать и метить. Если кот уже давно так "упражнялся", то кастрация может и не помочь.
Операцию сделали, но почему Вы полагаете, что кастрированный кот не орёт и не метит? Очень глупо свашей стороны! Это не половое, а территориальное поведение! Чтобы не орал и не ссал, нужно перерезать голосовые связки и удалить почки!
Olia ***
а Вы сами видите остались у него яйца или нет. если недавно кастрировали, то возможно гормональный фон еще не поменялся.
Нет, это может быть - плохой вариант - вы припоздали с кастрацией. Все дурные привычки записались на подкорку, и более приятный - еще высокий гормональный фон, со временем пройдет. Но что-то мне кажется, что первый...
Вы видимо поздно кастрировали кота. Если он до кастрации начал метить, то кастрация не гарантирует, что этого потом не будет. Кастрировать надо строго до7мес.
На
Настюха))
выпусти мужика погулять. сам разберется кастрировали его или нет.
ахаха. . так посмотри сам. . яйца есть или их нет
а орет с непривычки...
Алекс правильно сказал. Они территорию метят. Если кот уже начал метить, то и после кастрации может продолжить в том же духе.
нет! такого быть не может. метить надо отучать-промывать эти места.
а орать он может и не перестать-это от нервной системы зависит.
остаточные горммоны, вскоре проёдёт, а там где метил промойте хлоркой.
Ирина Ирина хлоркой нельзя кот может отравится
Елена Желковская запах хлорки привлекает котов.у знакомых кот наметил,хлоркой помыли,потом от отравления неделю лечили.этот кот хлорку слизал
бывает такое, что потом, какое-то время у них сохраняются рефлексы такие, типа как орать (просить кошку), метить, или даже пытаться спариться)
давай тебя кастрируем, тоже по ночам орать будешь:)
хахахахахахахаха
Прикинь - уснул вечером, а утром встал без яиц - твоя реакция?
а вы посмотрите под хвостик там яичек не дожно быть, у меня их 3 кота всех кастрировала потому что ссали они и сейчас метят только уже не воняет не так воняет. А одного кота соседского в гости к нам ходит тоже кастрировала потому что метил ну а ветеринар сказала что убрала только одно яичко, второе гдето внутри в общем только одно убрала. Зато красивые толстые и пушистые!