Домашние животные

За какой поступок Вашего питомца Вы испытываете гордость?

А я всегда испытывала гордость за свою собаку - она была умной и добродушной. К нормальным людям - добродушной. Но не дай Бог, хоть кто-нибудь имел хоть что против меня, бросалась защищать.
Совсем еще щенком была - 10 месяцев, когда на нас на выгуле напал обкуренный нарик. Там много собак было, но все испугались и прижались к своим хозяевам. А моя красавица хватила нарика за "пятую точку"! Он за Эркой погнался, побить хотел. А она его за вторую половину задницы - цапс! Охота сразу отпала. :))))))
Потом пьяницу прогнала, когда он цеплялся (правда, это было неопасно, но все равно неприятно, когда алкаши всякие пристают) .
И это было постоянно на протяжении 14 лет, пока собака жила с нами.
Надо сказать, что собака крупная, и многие считают боксеров опасными. Но я-то знаю, что это самые добрые псы на свете. :)))))
И еще я гордилась тем, что Эра никогда не трогала собак, которые слабей и младше ее, хотя порой те нарывались по полной программе. :))))) Однажды той-терьера в пасть взяла - губами, а не зубами - порычала чуть-чуть и выпустила. Сначала страшно было, ведь она такую мелочь могла запросто перекусить. Но даже царапины не оставила. :))))
Gul)) Kl
Лучший ответ
Ирина Афонаскина ух ты. настоящий пес за которого можно гордиться и вспоминать всю жизнь только хорошее о его поступках геройских.
Спасибо за ответ... читал внимательно!
А я горжусь, что мои мелкие очень послушны и прекрасно управляемы. На прогулке часто удивляются хозяева крупных собак : "Как это они у вас так слушаются, прямо с первой команды все делают? "
Ольга Крюкова
А я горжусь когда на мы идём, и на нас начинают гавкать
собаки служебных пород или другие, а мои идут спокойно и нос не повернут в их сторону !
Приятно )))
Неделю назад Фигара по команде "фу" выплюнула найденный кусок шашлыка. Гордости моей не было предела.
Ирина Афонаскина Ооо было было... и у меня такое....тоже гордость испытал :)))))
старшая сука летом 2010 года в июле спасла тонущего мальчика на речке, его течением затянуло под коряжки и никто не видел этого, она его спасла, а у младшей пока героических поступков не было, а старичок собак который доживает свой век, давным давно спас меня от моего же бывшего парня который поджидал меня около дома и домогался, он сиганул через забор и встал на защиту
Ирина Афонаскина ого! молодец соба :))))
Горжусь тем, что на любую из выученных команд у нас с ним уходило максимум час, для того, чтобы он понял что он него хотят и сделал это. Команду голос выучили ровно за 15 минут (я засекала))) , теперь это его любимая команда. Очень уж любит поговорить.

В щенячестве так же очень гордилась им в такие моменты, когда например очень рано, месяца в 4-5 он начал поднимать лапу, все владельцы кобелей умилялись)) . Или в один прекрасный день перестал подходить к каждому прохожему и класть на него лапы. Или когда на полной скорости к какой нибудь собаке или за кошкой, на команду "ко мне" он очень резко меняет траекторию и несется обратно.

Много всяких таких мелочей, за которые можно им гордиться. Никаких геройских поступков он не совершал, но все равно очень приятно жить с хорошей, воспитанной тобой лично собакой. Видеть с каким удовольствием он учится и пытается угодить.
Sveta Konareva
И я своим стаффом горжусь. Никто на меня не покушался-где ж таких идиотов найти?)))) Но парень мой - спокойный, послушный, на гавкающих собак и вопящих людей не реагирует. А недавно на даче сабантуйчик был, шашлык-машлык, и все гости норовили собачку угостить, я ему просто сказала-"Хорош попрошайничать, иди в дом"И он с несчастным видом ушёл. Народ был в восторге, а я как загордилась)))))
Taya ***
Мой немец мне цветы дарит и яблоки с огорода мне приносит. на прошлых выходных мне ветоку сентябрины принес.
Ирина Афонаскина ого... ухаживает за Вами....это признак жОниха :))))))
я испытываю гордость за то что мои бегают и ловят зайцев и лис а не просиживают диваны и не проедают тупо корм
Elena Zagorodnjuk
Ирина Афонаскина ух ты... Борзая... красивая такая.
а то сейчас придешь на выставку и диву даешься там таких дохилей приводят. собаки не работают... тупо лежат на диване весь день. Вот и портится порода и ее качества.
Я прям горд за вас. спс!!!!
Elena Zagorodnjuk ну вот тут я не соглашусь, мою суку НО не впустили в разведение из-за того что не сдала керунг у нее психика была "испорченная"когда фигур пошел на нее в лобовую атаку она отработала в пах ну учили ее этому по команде конвой и при угрозе наподения таким методом работать не создавая паники!
Каждый день горжусь не только собой но и своей собакой) ) Она ещё щенок, и я много занимаюсь ей. Теперь мы знаем все основные команды в столь юном возрасте. Единственное что меня немного напрягло это наш вет. Приехав и увидев мою умную и послушную собаку. Меня отругали сказав что это не цирковая собака, и чихов обучать не надо ((( А я считаю что любую собаку нужно обучать, было бы желание. А моя не напрягаясь учится и ей это нравится я же вижу)
Ирина Афонаскина ха... это всего лишь зависть. Людям свойственно завидовать тому чего у них нет. к сожалению это факт.
не слушайте никого... воспитывайте всех. и мужа и собаку и маму... всех. Размеры не важны....
все поддаются дрессуре :))
у меня сейчас щен 6 мес пока умиляюсь просто красотой но был случай который произошел с моей немкой как то в городе появились воришки их называли; СКВОЗНЯК они ходили по подъездам и грабили тех у кого двери не закрыты, входили в коридор и крали вещи у моей подруги так на новый год пять дубленок унесли которые принадлежали гостям пока те в зале шампанское пили Мы двери тоже никогда не закрывали так как дети постоянно бегают то на улицу то обратно и вот заглянул к нам такой сквознячок он и не предполагал что у нас собака заскочил в коридор схватил шубу и к двери а там моя немка ему дорогу преградила он с испугу в шкаф полез на шум и лай в коридоре прибежали мы а дальше как в анекдоте мужик в шкафу держит дверь мы с мужем ее еле открываем а там мужик мы ему ты кто а он говорит а я к соседу вашему пришел а его дома нет хотел у вас спросить где он причем имя называет не соседа далее оправдывается что подъезд перепутал и понимает что он попал смотря на свои руки в которых держит шубу я ему а шубу зачем? он от безысходности отвечает- дома съем !!!
Ирина Афонаскина ахахахахахахаах я читал внимательно!!
молодец собака. сохранила шубу и ваше к ней отношение.
МОЛОДЕЦ
у меня буквально дня два назад собака сорвалась с поводка, увидела кошку, и за ней погналась. На первую же команду "ко мне" она вернулась.... я офигела.... до этого она и без кошки ее не охотно выполняла, а тут даже кошку оставила... (собака хаски 6 мес)
Ирина Афонаскина видимо по голосу поняла что шутки плохи :))))
Когда любимый попугайчик сел на щенка таксы (пришла в гости подруга хвастаться, а он летал в это время) сверху и победно проклекотал: "Гарррри хорррррошшший" =) Такса его испугалась))))))
а у меня пес-добытчик! то батон у заболтавшейся соседки из сумки стырит, то барсетку у мужика сопрет....
Ирина Афонаскина охохо... я не буду рядом с Вами стоять с не закрытыми карманами :))))))
фига се... собака - капуцин :))) тырщик :)))))
У меня пол года назад умер мой первый пес - цвергшнауцер, кобель. Уж какой был послушный, какой умный - на лету все схватывал. Когда ходили на площадку учиться с ним (5-7 месяцев тогда ему было) все удивлялись, спрашивали "почему это ваша собака не убегает и с другими собаками не заигрывается? всегда первой по команде "ко мне" приходит? ". А повзрослел, когда инстинкты продолжения рода у него пробились, НИ РАЗУ не убежал ни за одной течной сукой. Если почует, то хватало даже не слова, а просто одного взгляда, чтобы он понял, что нельзя и шел себе дальше со мной рядом, как ни в чем не бывало. А как увидит что и захочет, так всегда глазами спрашивал, дескать "можно или нет? ". Бывало, конечно, если что-то его особо заинтересует, и хитрил, делал вид, что не слышит меня, продолжая заниматься понравившимся дело, но все равно потом слушался. Это все при том, что никогда никаких особых дрессировок я не проводила, все сам знал и понимал.
Никаких героический подвигов мой цверг не совершил, но любил меня и всю нашу семью до безумия, ни на одного своего друга-пса нас не променял, к чужим людям не ластился. И этого вполне достаточно, чтобы сказать, что он прожил, хоть и короткую, но небесполезную жизнь, он и себя и нас делал счастливыми.
Aiganym Kydyrbekova
мой маленький цверг защитил меня от немецкой овчарки! Гордости моей нет предела...
У меня попугай он как-то на застолье подлетел и с чувством, четко изобразил звонок телефона, гости были в восторге.
меня моя КОШКА защитила от БУЛЬДОГА!
Его вела хозяйка на поводке, без намордника, мы с Масей шли рядом, вдруг он сорвался, побежал на нас, я жуутко перепугалась. Но тут Мася прыгнула ему на спину, и начала драть когтями. Униженный и ошарашенный пес удрал. Хозяйка бульдога была в диком шоке. Моя сиамская Масяня получила вознаграждение.
Ирина Афонаскина Оооо это действительно поступок!!!!
Масяна....респект!!!
Александра Бойко Да,я ей передам:)
Сама в шоке:)
Жаль фотоаппарата не было:)
когда он защетил меня