Домашние животные
какую породу собак вы никогда бы не завели?(в квартире)
вот таких как на ссылке :)
Крупную собаку типа САО, РТЧ, Сербернар и. т. д. не завел бы, слишком крупные собаки для моей маленькой квартиры, ну и конечно свою любимую Русскую псовую борзую тоже, в городе держать такую собаку, значит мучать животное... .
Ну и декорацию никогда бы не завел, сугобое ихмо, но для меня это не собаки....
шарпея. денег на ветеринара не напасешься.
Охотничьих - я не охотник. Ездовых - у меня нет возможности гулять по 5-6 часов.
sofya-kireeva
Даже,если и охотник,этих собак надо держать во дворе.Много с ними гулять.Из личного опыта ,лайка жила 6 месяцев.
любую большую, считаю заводить большую собаку в квартире издевательством и над собакой и над квартирой. Есть у меня собака-мечта - РЧТ, прям слюнями исхожусь, как вижу, но понимаю, что пока не заработаю на особняк - мечты не видать. Из мелких не завела бы француза - уж больно вонюче пукают, и московского дракона - внешне не нравятся.
Просто не завела бы (без оговорок в квартире или нет) :
английского бульдога, шарпея, мастино, йорка, мальтеза, бишона... короче говоря проблемных по здоровью собак и собак, с трудоемким уходом за шерстью.
Что касается в квартире-не в квартире, то, ИМХО, это значения не имеет. В частном доме ту же хаски надо убегивать ровно так же, как и при содержании в городе.
кавказскую овчарку, НО, САО - это однозначно не квартирные собаки
Людмила Лебедева
ну почему?у меня НО живёт в квартире.Гуляем много на улице и она приходит в квартиру,как в будку.Дома ведёт себя очень спокойно.
та мне все равно. Если выгул такой как надо. . то хоть бегемота
в квартире - большую, мохнатую (кавказец, сенбернар...) , северные породы (хаси, маламуты, самоеды...) , охотника (лайку, борзую... ) точно не завела бы, т. к. не для квартиры такие собаньки. . А мелочь не завела бы вообще - ни в квартире, ни в своем доме.. . т. к. не мое...
любую. не люблю когда собак держат в квартире.
Для меня порода не имеетзначения, какую держать в квартире какую нет. Если выгул достаточный, то даже самая большая собака в квартире будет незаметной
Ирландские волкодавы - вот уж точно не для квартиры (моё мнение) .
Ирландский волкодав - громадная, внушительная и импозантная брудастая борзая, очень мускулистая, крепкого сложения, вызывающая уважение, но в то же время изящная. Движения быстрые, легкие, свободные и стремительные. Это ласковый и добрый гигант, который приходит в ярость, только когда на него нападают. Характер несколько флегматичный. Он очень умен, беспредельно предан, и разозлить его нелегко. Он чрезвычайно самостоятелен и независим.
Они самые высокие в мире. Не смотря на замечательный характер, жить в квартире для такой собаки это просто мучение. Им простор нужен. )

Гульшат Шайхутдинова
Прямо лосята!
Наталья Ризун
Да держат, причем без особых проблем. А почему Вы считаете, что они в квартирах мучаются?
в квартире никакую... себя, людей сначала полюби а потом уж собак.. в Англии если убъют зверски собаку, наверное вся Англия выйдет на демонстрацию... а как бомбить Коерю, Вьетнам, Японию Югшославию, Ирак, так это - распространение демократии.. для блага нецивилизованных народов
Не завела бы мелких, типа шпица, йорка, болонок, мопсов и на тощих ножках с выпученными глазами, забыла как называются. Ну не люблю я мелочь.
Я не стала бы заводить собак с густым подшерстком: лаек, хасок, акит - убеждена, что жизнь при комнатной температуре и при центральном отоплении крайне негативно влияет на их шесть и здоровье... Скорее всего не завела бы охотников: борзюков, гончих, тех, которые исторически жили сворой на псарне - содержание поодиночке в квартире портит их психику (и психику соседей и хозяев) . Да и вообще, есть породы, которые исторически выведены для помещения или теплого климата (это не обязательно декорация, те же бордосы, датские доги, например) -вот их бы и завела в квартире, остальных вряд ли...
английский бультырьер.... просто ненавижу породу.... противна
Любую. Собака в квартире-одно беспокойство.
Natalia Tsedulak
Обоснуйте!!!
Дога, ну представьте єту огромную собаку в квартире=-)
зато я бы завела ретривера=) они клевые
У которой много, много, много шерсти!
Никаких шерстяных, слюнявых, огромных.
Охотничьих - увидят "дичь" - кошку, птичку и за ней.. .
Служебных - не нужен мне охранник.
Декоративных - не нравятся в принципе.
Породы перечислять не буду - очень долго.
Мне нужен был друг и партнер по играм для ребенка, поэтому купили АСТ.
Служебных - не нужен мне охранник.
Декоративных - не нравятся в принципе.
Немецкую овчарку, ВЕО, кавказа и подобных. . Собаки не для квартиры..
Я бы не завела мопса, мне они не нравятся!
А вот золотистого ретривера завела бы, это моя любимая порода!
золотистого ретривера
Татьяна Куцык
а я бы завела, этих собак в квартирах держат=)))
Я бы не завела любую большую собаку, у меня от одного маленького пекинеса все вверх дном, когда он играется, а когда играется большая собака, я просто не представляю, что творится в квартире !
я бы тоже в квартире не стала собаку заводить.. . у нас есть пес (немецкая овчарка) живет в частном доме у родителей. Когда на него смотрю, как он радуется тому что сам может выйти погулять, сам заходит в дом выходит из него, становится жалко тех собак, которые по соседству на привязи сидят и тех что живут в квартире и радуются когда хозяин наконец то погуляет с ним выйдет
овчарку, ротвелера
Наталья Андреева
да, и сербернара конечно же
ньюфауленда и сенбернара ( они очень большие) я бы завела таких если бы всё время жила на даче
овчарка
двортерьер