Домашние животные

почему у собак бывают дворняжки у котов нет?

и коты бывают (и люди)... дворняга-порода без уточнений...
Элина Иксанова
Лучший ответ
Так уж получилось, что среди собак дворняжки есть, а среди кошек - нет. Конечно, по большому счету они есть, но официально - нет. Даже бывших беспородных (но не дворняжек! ) назвали гордо: ЕКШ (а) : европейские короткошерстные. Наверное, собакам обидно :)))
и у котов бывают
"Дворянская" кровь она и у котов случается.. . Кстати, собаки-"дворяне" - самые умные и жизнестойкие. Ну а коты по определению умные и пять жизней им при рождении раздают. Не взирая на породу.. .

А вообще любить нужно не за титул а просто любить. И какая разница - дворняжка ты, или просто "человеческий человек", то бишь - кошачий кот...
Lyazzat Tursinbay
У котов есть дворяне.
Лиза Ламинская
Как это нет, есть. У меня дворянин, чистокровный, потомственный.
Наташа. Н
Потому что кошка гуляет где ей вздумается а собака во дворе. :-)
Потому что между породами кошек нет таких сильных различий как между породами собак.
Светик Я
Все бывают дворняжками. Даже люди.
Как это нет?? ? У любого одомашненного животного есть порода, а их помеси и являются дворняжками.
Действительно, кошек не называют дворняжками. Они бывают дикими, гулящими и домашними. Дворняжка от дворняга, то есть дворовый бедняга. Стереотип: кошка гуляет сама по себе! Ну, ни как не вяжется с беднягой!
Есть. Называются- Беспородные!!
Natali Sokolovskaya
Ольга Шишкина Не называются они беспородными уже несколько лет. Они называются ЕКШ.
Как это нет? Животное которое не имеет родословной уже является дворянином. И не важно собака это или кошка.
Светик Я Сегодня родословной нет а завтра есть, не стоит всех под одну гребёнку.
Коты тоже беспородные есть, и их много.
Потому что дворняг держат в основном во дворе, а котиков, даже беспородных- дома.
?!?!"?!?!"?"?"!??"??"?"!?!?
Шутишь, штоле?!
Poison Girl
Часто котов называют дворняжками и барсиками соответствующей расцветки. Ну такие, понимаете, наверное, полосатые темные черно-рыже-коричневые (не помню название расцветки) . Хотя сейчас таких на улицах все меньше.