Домашние животные
Так ли необходим кошке хвост?
Хвост у котов и кошек - это показатель их эмоций. Они сбрасывают негативные эмоции через свой хвост. Если кошка злится, то она стучит хвостом и через это успокаивается.
Для балансировке при ходьбе по забору.
Здрассте! А что задирать, если настроение хорошее?
Без хвоста внешний вид кошки утратил бы свою эффектность – хвост является как бы завершающим аккордом, подчеркивающим пластику и хрупкую грацию этих животных.
Кошачий хвост – это один из органов балансировки.
Однако хвост – это неотъемлемое средство самовыражения «усатых-полосатых» . С его помощью кошки могут подавать множество «посланий» , другими словами, общаться. Если хвост опущен между задних лап – кошка чем-то напугана, если ощетинен – животное гневается. Если кошка настроена дружелюбно и хочет подать приветственный сигнал, направление хвоста будет строго вертикальным. Колышущийся хвост, движущийся взад-вперед, сигнализирует о том, что кошка раздражена, а если напряжение нарастает и кошку переполняет ярость, вы тут же услышите гневное завывание. А вот если по улицам уверенной походкой прогуливается «барсик» с хвостом, задранным над головой, знайте – шествует гроза окрестностей, кот, который доминирует в округе, и посредством хвоста он пытается лишний раз напомнить остальным собратьям, кто здесь главный.
А так ли необходимы тебе ноги?
Не столько кошаку, сколько челу. Ведь все настроение кошака заложено в хвосте: ворочает хвостом - не нравится, хвост трубой - доволен, уверенный в себе, прижат - боится, и т. д.
да
Очень необходим. Как и птицам. Им она держит равновесие, когда быстро бежит. Он помогает ей сориентироваться в пространстве, когда она падает, а заодно и эквилибрировать им для большей стабильности.
Мне кажеться ей и без хвоста нормуль.
Что, зверюга, оторвал? Только не говори, что сама отбросила...
Кошка хвостом" рулит", а вообще-то в природе все гормонично.
Конечно, это же жизненно важный элемент кошаков
Так красивее. Ну и функции он отдельные выполняет. а что отрубить хотите???
Кошка при ходьде и лазанью балансируют хвостом и держет еквилибр, но существуют породы кошек без хвоста.
Кошке без хвоста, как мужику без ...Ну, вы поняли....
koneshno
бывает что обходятся и без него!
а ты проверь необходим или нет
обязательны ли тебе уши
куда же она без него,.